Лео Бокерия поблагодарил Николая Любимова за борьбу с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 по 13 августа в Москве состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России», где, в частности, был представлен опыт работы рязанских медиков в период пандемии коронавируса. Губернатору Рязанской области Николаю Любимову была передана Благодарность от Президента Лиги здоровья нации, сопредседателя оргкомитета форума, академика Лео Бокерия.

В состав делегации региона вошли специалисты Областной клинической больницы, где в период пандемии была организована наиболее масштабная  «красная зона», рассчитанная на одновременное пребывание 450 человек. Врачами применялись инновационные методы лечения, новые препараты, которые за счет участия региона в испытаниях, рязанцы могли получать первыми в стране. Кроме того, свыше 150 пациентам с  covid-19 была оказана экстренная хирургическая помощь при инсультах, травмах и других заболеваниях. При этом в «зеленой зоне» продолжался прием пациентов без коронавируса с серьезными заболеваниями гематологического, ревматологического и онкологического профилей.

В рамках форума информация о работе клиники в период пандемии была представлена на специализированном стенде. Специалисты ОКБ также поделились опытом работы с оборудованием для дистанционного мониторинга здоровья пациентов с заболеваниями органов кровообращения, которое было получено в рамках проекта «Новые цифровые технологии в здравоохранении Рязанской области».

За вклад в оздоровление населения, включая организацию медпомощи населению в период пандемии, а также поддержку проведения Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» от Президента Лиги здоровья нации, сопредседателя оргкомитета форума, академика Лео Бокерия Губернатору Рязанской области Николаю Любимову была передана Благодарность, врученная участникам делегации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Лариса Долина использовала мигалку, чтобы объехать пробки в Москве. Юрист объяснил, в чём проблема

Певица торопилась на юбилейное шоу Николая Баскова и преодолевала путь через всю Москву. Юрист объяснил, когда использование спецсигналов законно и какое наказание грозит за нарушения.

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.
Статьи по теме