Лео Бокерия поблагодарил Николая Любимова за борьбу с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 по 13 августа в Москве состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России», где, в частности, был представлен опыт работы рязанских медиков в период пандемии коронавируса. Губернатору Рязанской области Николаю Любимову была передана Благодарность от Президента Лиги здоровья нации, сопредседателя оргкомитета форума, академика Лео Бокерия.

В состав делегации региона вошли специалисты Областной клинической больницы, где в период пандемии была организована наиболее масштабная  «красная зона», рассчитанная на одновременное пребывание 450 человек. Врачами применялись инновационные методы лечения, новые препараты, которые за счет участия региона в испытаниях, рязанцы могли получать первыми в стране. Кроме того, свыше 150 пациентам с  covid-19 была оказана экстренная хирургическая помощь при инсультах, травмах и других заболеваниях. При этом в «зеленой зоне» продолжался прием пациентов без коронавируса с серьезными заболеваниями гематологического, ревматологического и онкологического профилей.

В рамках форума информация о работе клиники в период пандемии была представлена на специализированном стенде. Специалисты ОКБ также поделились опытом работы с оборудованием для дистанционного мониторинга здоровья пациентов с заболеваниями органов кровообращения, которое было получено в рамках проекта «Новые цифровые технологии в здравоохранении Рязанской области».

За вклад в оздоровление населения, включая организацию медпомощи населению в период пандемии, а также поддержку проведения Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» от Президента Лиги здоровья нации, сопредседателя оргкомитета форума, академика Лео Бокерия Губернатору Рязанской области Николаю Любимову была передана Благодарность, врученная участникам делегации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к ИВЛ

88-летняя народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к аппарату ИВЛ. По данным Mash, актриса десять дней провела в реанимации, её состояние оценивается как тяжёлое.

«Надень шапку, а то простудишься»: врач объяснила, почему люди ошибаются насчёт холода и вирусов

Отсутствие шапки само по себе не вызывает простуду или грипп, объяснила врач Светлана Каневская. Однако холод повышает риск переохлаждения, а осенью вирусы легче передаются в закрытых помещениях.

«Медведь будет крайний»: зоолог объяснил, к чему может привести отмена лицензий на охоту

В России обсуждают возможность отмены лимитированного отстрела бурых медведей. Зоолог Александр Рыков опасается, что упрощение охоты увеличит число раненых животных и спровоцирует новые нападения на людей.

Павел Малков взял на контроль строительство крупнейшей поликлиники в Рязани

Новую поликлинику в Дашково-Песочне, рассчитанную на 1200 посещений в смену, планируют достроить в 2027 году. Павел Малков заявил, что держит стройку на личном контроле.

Отбой продлился всего 12 минут: в Рязанской области вновь объявили беспилотную опасность

В Рязанской области утром 22 октября повторно объявили беспилотную опасность. Первое предупреждение поступило в 00:45, отбой прозвучал в 05:00, но уже в 05:12 РСЧС сообщила о новой угрозе.

Более 600 беспилотников летели к Москве с вечера: Собянин раскрыл подробности атаки

В ночь на 22 октября в сторону Московского региона летели 630 беспилотников, сообщил Сергей Собянин. Силы ПВО нейтрализовали 163 дрона на подлёте к Москве. В районе Вороново пострадали два человека.

Киев подвергся массированному ракетному удару по энергетике

Вооружённые силы РФ ночью 22 октября нанесли массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры Киева. По данным SHOT, в городе прогремели не менее 20 взрывов в районе двух теплоэлектроцентралей и завода «Антонов».
Статьи по теме