Лео Бокерия поблагодарил Николая Любимова за борьбу с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 по 13 августа в Москве состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России», где, в частности, был представлен опыт работы рязанских медиков в период пандемии коронавируса. Губернатору Рязанской области Николаю Любимову была передана Благодарность от Президента Лиги здоровья нации, сопредседателя оргкомитета форума, академика Лео Бокерия.

В состав делегации региона вошли специалисты Областной клинической больницы, где в период пандемии была организована наиболее масштабная  «красная зона», рассчитанная на одновременное пребывание 450 человек. Врачами применялись инновационные методы лечения, новые препараты, которые за счет участия региона в испытаниях, рязанцы могли получать первыми в стране. Кроме того, свыше 150 пациентам с  covid-19 была оказана экстренная хирургическая помощь при инсультах, травмах и других заболеваниях. При этом в «зеленой зоне» продолжался прием пациентов без коронавируса с серьезными заболеваниями гематологического, ревматологического и онкологического профилей.

В рамках форума информация о работе клиники в период пандемии была представлена на специализированном стенде. Специалисты ОКБ также поделились опытом работы с оборудованием для дистанционного мониторинга здоровья пациентов с заболеваниями органов кровообращения, которое было получено в рамках проекта «Новые цифровые технологии в здравоохранении Рязанской области».

За вклад в оздоровление населения, включая организацию медпомощи населению в период пандемии, а также поддержку проведения Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» от Президента Лиги здоровья нации, сопредседателя оргкомитета форума, академика Лео Бокерия Губернатору Рязанской области Николаю Любимову была передана Благодарность, врученная участникам делегации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани отменили занятия в школах и детсадах из-за атаки БПЛА

В Рязани из-за массовых атак беспилотников отменили занятия в школах и детских садах Октябрьского и части Советского районов. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

В Петербурге простились с актером Владимиром Барановым

В Санкт-Петербурге простились с актером Владимиром Барановым. Артисту было 70 лет, он сыграл 88 ролей и снимался в сериалах «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей».

Мотоцикл отбросило на 20 метров: россиянин погиб в аварии в Таиланде

37-летний россиянин погиб в ДТП в Паттайе. Мужчина на мотоцикле Yamaha XSR 900 врезался в отбойник. Предварительная причина аварии — превышение скорости.

Борис Ясинский рассказал, какие проблемы с дорогами решат в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём граждан. В 2027 году отремонтируют дорогу на улице Серёжина гора, а на улице Роща проверят водоотводные каналы.
Статьи по теме