Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

Конкурс на специальности Рязанского медколледжа вырос до 4 человек на место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В условиях пандемии коронавируса COVID-19 отмечается повышение престижа профессия медицинского работника и специальностей, реализуемых в Рязанском медицинском колледже. Колледж стал очень популярным среди абитуриентов в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

В ходе реализации Национального проекта «Здравоохранение» выполняется одна из его ведущих задач – обновление кадрового состава в отрасли и ликвидация его дефицита.

В год 110-летия образования медицинского колледжа вырос интерес к учебному заведению. Конкурс на специальностям «Сестринское дело» и «Акушерское дело» составил 4 человека на место, а на «Лечебное дело», «Фармация» и «Лабораторная диагностика» – 3 человека на место.

– Инновационной особенностью приёма 2020 года стало заключение договоров абитуриентов с медицинскими организациями о целевом обучении для обеспечения потребности медицинских организаций в специалистах, –  пояснила директор колледжа Наталья Литвинова. 

Она отметила, что в период обучения абитуриенты под руководством наставников будут проходить учебные и производственные практики на местах своей будущей работы, в дальнейшем это позволит им легко влиться в коллектив.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора