Конкурс на специальности Рязанского медколледжа вырос до 4 человек на место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В условиях пандемии коронавируса COVID-19 отмечается повышение престижа профессия медицинского работника и специальностей, реализуемых в Рязанском медицинском колледже. Колледж стал очень популярным среди абитуриентов в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

В ходе реализации Национального проекта «Здравоохранение» выполняется одна из его ведущих задач – обновление кадрового состава в отрасли и ликвидация его дефицита.

В год 110-летия образования медицинского колледжа вырос интерес к учебному заведению. Конкурс на специальностям «Сестринское дело» и «Акушерское дело» составил 4 человека на место, а на «Лечебное дело», «Фармация» и «Лабораторная диагностика» – 3 человека на место.

– Инновационной особенностью приёма 2020 года стало заключение договоров абитуриентов с медицинскими организациями о целевом обучении для обеспечения потребности медицинских организаций в специалистах, –  пояснила директор колледжа Наталья Литвинова. 

Она отметила, что в период обучения абитуриенты под руководством наставников будут проходить учебные и производственные практики на местах своей будущей работы, в дальнейшем это позволит им легко влиться в коллектив.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.
Темы

Рязанцам назвали простой способ передавать показания приборов учета

Самой востребованной функцией сервиса среди рязанцев остается передача показаний приборов учета. Кроме того, в топ-3 наиболее популярных  возможностей приложения входят оплата ЖКУ и подача заявки в управляющую компанию.   

Мужчина умер в автобусе в Рязани

Сообщается, что смерть зафиксировали в Олимпийском городке в автобусе 62-го маршрута. Причина смерти человека неизвестна.

В Рязанский кардиодиспансер поступили четыре новых дефибриллятора

Рязанский кардиодиспансер получил четыре современных дефибриллятора. Новое оборудование установят в реанимации и операционных для оказания помощи пациентам с тяжелыми нарушениями сердечного ритма.

Эксперт рассказал, как ВС РФ могут радикально изменить обстановку

В Одесской области под удар вновь попал мост в поселке Затока. Украинские СМИ сообщили о ракетной атаке на объект, который соединяет автомобильное и железнодорожное сообщение и считается одним из ключевых транспортных узлов на юге страны.
Статьи по теме