Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

Конкурс на специальности Рязанского медколледжа вырос до 4 человек на место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В условиях пандемии коронавируса COVID-19 отмечается повышение престижа профессия медицинского работника и специальностей, реализуемых в Рязанском медицинском колледже. Колледж стал очень популярным среди абитуриентов в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

В ходе реализации Национального проекта «Здравоохранение» выполняется одна из его ведущих задач – обновление кадрового состава в отрасли и ликвидация его дефицита.

В год 110-летия образования медицинского колледжа вырос интерес к учебному заведению. Конкурс на специальностям «Сестринское дело» и «Акушерское дело» составил 4 человека на место, а на «Лечебное дело», «Фармация» и «Лабораторная диагностика» – 3 человека на место.

– Инновационной особенностью приёма 2020 года стало заключение договоров абитуриентов с медицинскими организациями о целевом обучении для обеспечения потребности медицинских организаций в специалистах, –  пояснила директор колледжа Наталья Литвинова. 

Она отметила, что в период обучения абитуриенты под руководством наставников будут проходить учебные и производственные практики на местах своей будущей работы, в дальнейшем это позволит им легко влиться в коллектив.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора