Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

Опубликовано решение комиссии по участкам за ТЦ «Лента» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала главе администрации Рязани внести изменения в Генплан для участка у ТЦ «Лента» в Кальном. Решение было опубликовано в газете «Рязанские ведомости» в среду, 15 января.

Напомним, публичные слушания по этому вопросу прошли 26 декабря 2019 года. Застройщик собирается построить на этом участке многоэтажные жилые дома. Против этого строительства высказались жители Рязани, пришедшие на обсуждение.

Реклама

Сейчас на месте предполагаемого строительства находятся 12 законсервированных скважин с артезианской водой. Они не действую, но общественники говорят, что при необходимости скважины можно использовать для снабжения водой горожан.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме