Касимовского хакера наказали за атаку на сайт государственной структуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове вынесли приговор хакеру, атаковавшему информационный ресурс государственного учреждения. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области. 

Противоправную деятельность касимовца пресекли сотрудники УФСБ России по Рязанской области. В ходе следствия установлено, что Т. решил повысить свою компьютерную грамотность и изучил в интернете соответствующие материалы. Он самостоятельно настроил программное обеспечение, предназначенное для поиска уязвимостей и нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Чтобы протестировать программу, хакер попытался взломать сайт госорганизации, но ему помешали сотрудники ФСБ. 

В своём поступке гражданин раскаялся, активно помогал следствию. В качестве наказания суд назначил Т. штраф в 10 тысяч рублей.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Рецидивиста с солидным стажем задержали за кражу приставок в Рязани

В полицию поступили сообщения о хищениях из магазинов бытовой техники, расположенных на окраине Рязани. Пропали игровые приставки и цифровые фотоаппараты.

В Рязанской области осудили скрывавшегося от следствия похитителя нефтепродуктов

На стадии предварительного следствия фигурант скрылся, был объявлен в федеральный розыск. В результате грамотно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержан осенью 2025 года.

Скончался известный рязанский повар-экспериментатор Дмитрий Селезнёв

В комментариях под постом пользователи, лично знакомые с Дмитрием Селезнёвым, выразили свои соболезнования его семье и вспомнили его кулинарные шедевры.

Другие материалы автора