Касимовского хакера наказали за атаку на сайт государственной структуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове вынесли приговор хакеру, атаковавшему информационный ресурс государственного учреждения. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области. 

Противоправную деятельность касимовца пресекли сотрудники УФСБ России по Рязанской области. В ходе следствия установлено, что Т. решил повысить свою компьютерную грамотность и изучил в интернете соответствующие материалы. Он самостоятельно настроил программное обеспечение, предназначенное для поиска уязвимостей и нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Чтобы протестировать программу, хакер попытался взломать сайт госорганизации, но ему помешали сотрудники ФСБ. 

В своём поступке гражданин раскаялся, активно помогал следствию. В качестве наказания суд назначил Т. штраф в 10 тысяч рублей.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Другие материалы автора