Касимовского хакера наказали за атаку на сайт государственной структуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове вынесли приговор хакеру, атаковавшему информационный ресурс государственного учреждения. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области. 

Противоправную деятельность касимовца пресекли сотрудники УФСБ России по Рязанской области. В ходе следствия установлено, что Т. решил повысить свою компьютерную грамотность и изучил в интернете соответствующие материалы. Он самостоятельно настроил программное обеспечение, предназначенное для поиска уязвимостей и нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Чтобы протестировать программу, хакер попытался взломать сайт госорганизации, но ему помешали сотрудники ФСБ. 

В своём поступке гражданин раскаялся, активно помогал следствию. В качестве наказания суд назначил Т. штраф в 10 тысяч рублей.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

В Рязанской области 13 июня сохранится жара до 33 градусов

Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о жаркой погоде 13 июня. Метеопредупреждение опубликовало региональное управление МЧС со ссылкой на данные филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сенатор Джабаров назвал цели ответных ударов за атаки ВСУ

Джабаров считает, что в ближайшее время Украина может столкнуться с жестким ответом со стороны России. При этом он отметил, что удары по отдельным объектам в Киеве способны оказать серьезное психологическое воздействие.

Подпольщик Лебедев раскрыл важный момент атак ВС РФ по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что за прошедшие сутки на территории Украины зафиксировали не менее 35 ударов по объектам, связанным с обеспечением ВСУ.
Статьи по теме