ХК «Рязань» принимает «Молот-Прикамье»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После трех поражений на выезде – в Ростове (0:2), Воронеже (1:4) и Тамбове (0:3) – ХК «Рязань» предстоит реабилитироваться перед болельщиками в очередной домашней серии. Первым соперником в ней 19 ноября будет пермский «Молот-Прикамье», противостояние с которым выглядит интригующе. Начало матча во Дворце спорта «Олимпийский» в 19.00. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Хоккейная команда в Перми была основана под названием «Команда Мотовилихинского завода», впоследствии ставшая «СК им.Свердлова», «Молотом» и, наконец, «Молотом-Прикамье». С 1953 года пермяки выступали во всесоюзных соревнованиях – сначала по Классу Б, с 1957 года по Классу А, с образованием в 1970 году – в Первой лиге. 

После распада СССР «Молот» получил место в Межнациональной хоккейной лиге, позже преобразованной в Суперлигу. В элите отечественного хоккея пермяки выступали в общей сложности 13 сезонов, несколько раз пробиваясь в плей-офф (наивысший результат – четвертьфинал по итогам сезона-1998/99). Но после второго за три сезона вылета из Суперлиги, прочно обосновались в Высшей лиге.

В чемпионатах ВХЛ «Молот-Прикамье» почти ежегодно пробивался в плей-офф. Самым успешным стал сезон-2013/14: по итогам регулярного чемпионата «молотобойцы» финишировали на 2-м месте, а в плей-офф достигли полуфинала, где уступили «Рубину», став «бронзовым» призером чемпионата. Первый сбой случился в чемпионате-2016/17 пермяки финишировали 17-ми. В следующем сезоне «медведи» вели упорную борьбу за место на финальном этапе, в итоге запрыгнув на последнюю ступень уходящего поезда, став 16-ми. Однако в первом же раунде плей-офф команда уступила будущему обладателю Кубка Петрова питерскому «Динамо» 1-4. Но в прошлом году был полный провал – 27-я позиция из 29-ти. 

Раземеется последовали оргвыводы. Был назначен новый президент – Андрей Морозов. Тот пригласил новый тренерский штаб, прекрасно знакомый рязанским болельщикам – Павла Десяткова, Андрея Ершова и Алексея Меркесова. Они устроили настоящую кадровую революцию. В плане приобретений, что неудивительно, ориентировались на знакомых игроков. В итоге в «Молоте-Прикамье» оказалось чуть ли не половина прошлогоднего состава ХК «Рязань» — голкипер Шпаков, защитники Васильев, Мнацян, Седунов, Щербов, нападающие Воробьев, Прохоров, Чувиляев, Луговой. Так что предстоящий матч для обеих команд наверняка будет принципиальным. Из других приобретений пермяков отметим защитников Маккаева («Зауралье»), Тунхузина («Рубин»), форвардов Скатова, Сметанина (оба – «Южный Урал»), Николишина («Звезда»).

Но пока не сказать, что в Перми довольны турнирным положением своей команды: «Молот-Прикамье» идет 11-м в своей конференции. Покинули клуб уже 10 игроков, в том числе экс-рязанцы Шпаков, Маслов и Луговой. Пригласили «молотобойцы» известного голкипера Лисутина («Баньска-Быстрица», Чехия), защитника Заборникова, успевшего в нынешнем сезоне засветиться сразу в двух китайских командах («ОРДЖИ» и «КРС-БСУ»), нападающих Глебова (МХК «Крылья Советов») и еще двух наших знакомцев – Бондырева («Нефтяник») и Шацкого («Буран»). 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трамп заявил, что Россия хочет заключить сделку по Украине

Дональд Трамп призвал Владимира Зеленского провести выборы и заключить соглашение об урегулировании конфликта с Россией.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Дробыш раскрыл секрет музыкальных хитов

Даже опытный композитор не знает, какая песня станет хитом. Виктор Дробыш признался, что судьба композиции зависит не только от музыки и слов, но и от исполнителя.

Депутат предложила ввести льготный режим платежей при сбоях

Не каждый просроченный платеж возникает по вине клиента. Марина Ким указала на ситуации, когда люди и компании не могут выполнить обязательства из-за сбоев цифровых ресурсов.

Максут Шадаев высказался об атаках на Яндекс и о том, как будут прикрывать ЦОД

Три дата-центра «Яндекса» пострадали за четыре дня. Министр Максут Шадаев назвал происходящее беспрецедентной атакой, а Минцифры вместе с Минобороны уже обсуждают, как прикрыть эти объекты.
Статьи по теме