ХК «Рязань» принимает «Молот-Прикамье»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После трех поражений на выезде – в Ростове (0:2), Воронеже (1:4) и Тамбове (0:3) – ХК «Рязань» предстоит реабилитироваться перед болельщиками в очередной домашней серии. Первым соперником в ней 19 ноября будет пермский «Молот-Прикамье», противостояние с которым выглядит интригующе. Начало матча во Дворце спорта «Олимпийский» в 19.00. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Хоккейная команда в Перми была основана под названием «Команда Мотовилихинского завода», впоследствии ставшая «СК им.Свердлова», «Молотом» и, наконец, «Молотом-Прикамье». С 1953 года пермяки выступали во всесоюзных соревнованиях – сначала по Классу Б, с 1957 года по Классу А, с образованием в 1970 году – в Первой лиге. 

Продолжение после рекламы

После распада СССР «Молот» получил место в Межнациональной хоккейной лиге, позже преобразованной в Суперлигу. В элите отечественного хоккея пермяки выступали в общей сложности 13 сезонов, несколько раз пробиваясь в плей-офф (наивысший результат – четвертьфинал по итогам сезона-1998/99). Но после второго за три сезона вылета из Суперлиги, прочно обосновались в Высшей лиге.

В чемпионатах ВХЛ «Молот-Прикамье» почти ежегодно пробивался в плей-офф. Самым успешным стал сезон-2013/14: по итогам регулярного чемпионата «молотобойцы» финишировали на 2-м месте, а в плей-офф достигли полуфинала, где уступили «Рубину», став «бронзовым» призером чемпионата. Первый сбой случился в чемпионате-2016/17 пермяки финишировали 17-ми. В следующем сезоне «медведи» вели упорную борьбу за место на финальном этапе, в итоге запрыгнув на последнюю ступень уходящего поезда, став 16-ми. Однако в первом же раунде плей-офф команда уступила будущему обладателю Кубка Петрова питерскому «Динамо» 1-4. Но в прошлом году был полный провал – 27-я позиция из 29-ти. 

Раземеется последовали оргвыводы. Был назначен новый президент – Андрей Морозов. Тот пригласил новый тренерский штаб, прекрасно знакомый рязанским болельщикам – Павла Десяткова, Андрея Ершова и Алексея Меркесова. Они устроили настоящую кадровую революцию. В плане приобретений, что неудивительно, ориентировались на знакомых игроков. В итоге в «Молоте-Прикамье» оказалось чуть ли не половина прошлогоднего состава ХК «Рязань» — голкипер Шпаков, защитники Васильев, Мнацян, Седунов, Щербов, нападающие Воробьев, Прохоров, Чувиляев, Луговой. Так что предстоящий матч для обеих команд наверняка будет принципиальным. Из других приобретений пермяков отметим защитников Маккаева («Зауралье»), Тунхузина («Рубин»), форвардов Скатова, Сметанина (оба – «Южный Урал»), Николишина («Звезда»).

Но пока не сказать, что в Перми довольны турнирным положением своей команды: «Молот-Прикамье» идет 11-м в своей конференции. Покинули клуб уже 10 игроков, в том числе экс-рязанцы Шпаков, Маслов и Луговой. Пригласили «молотобойцы» известного голкипера Лисутина («Баньска-Быстрица», Чехия), защитника Заборникова, успевшего в нынешнем сезоне засветиться сразу в двух китайских командах («ОРДЖИ» и «КРС-БСУ»), нападающих Глебова (МХК «Крылья Советов») и еще двух наших знакомцев – Бондырева («Нефтяник») и Шацкого («Буран»). 

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Масштабное открытие велосезона пройдёт в Рязани

В воскресенье, 26 апреля, в Рязани пройдёт традиционное открытие велосезона. На мероприятие горожан пригласило в соцсетях городское спортуправление. 

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Статьи по теме