Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.7 C
Рязань

ХК «Рязань» обыграл лидера ВХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Максимальную концентрацию и предельно четкое выполнение тренерского задания продемонстрировал в очередном матче «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» ХК «Рязань». Это позволило «горожанам» во встрече с лидером чемпионата «Динамо» из Санкт-Петербурга одержать отчасти сенсационную, но заслуженную победу – 1:0.


ХК «РЯЗАНЬ» –  «ДИНАМО» (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: СЕРГЕЕНКО (Третьяков, 2.55).

Реклама

ХК «Рязань» (6): Большаков; Яценко – Шакуров, Сергеенко – Карпов (2) – Кудрин; Осипов – Моренец, Кокшаров – Мелихов – Градусов; Миронов – Демаков, Мельников – Чванчиков (2) – Дмитричев; Шакиров – Третьяков – Волков, Лазарев.

«Динамо» (2): Тодыков (0.00 – 58.05); Гавриленко – Васин, Гаврус – Комаристый – Джиошвили; Ручкин – Кудинов, Жарков – Нечаев – Дыняк; Кремзер – Буханко, Пухов – Чернов – Барабанов; Ушнев – Паутов (2), Кондратьев – Кудрявцев – Кулагин.

- Новости партнёров -

Судьи: Сюрдяев, Петров; Залятов, Симонов.

7 ноября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский».  1770 зрителей.


Очередной матч чемпионата ВХЛ не то, что очковых приобретений, вообще ничего хорошего ХК «Рязань» не предвещал. Во Дворец спорта «Олимпийский» пожаловал лидер Конференции 1, потенциальный забойщик общего рейтинга лиги «Динамо» из Санкт-Петербурга – команда, которая со старта сезона вообще ни разу (!) не проиграла в основное время.

Реклама

Но то, за что мы кляли календарь в самом начале – два матча с фаворитами подряд – в итоге сыграло в пользу «горожан». После поражения во вторник от СКА-«Невы» (0:2), каждый сделал свои выводы. Тренерский штаб – по составу и тактике, хоккеисты – по настрою и выполнению установок наставников.

Если «армейцев» ХК «Рязань» встретил как-то уважительно, многое позволяя. То встречу с «Динамо» «бело-синие» начали по-хозяйски, и это принесло плоды уже на 3-й минуте –  броском со средней дистанции Георгий Сергеенко открыл счет.

Конечно, действовать с «открытым забралом» против питерцев на протяжении всей встречи было смерти подобно. Поэтому, подопечные Александра Сырцова перешли на игру «вторым номером». Гости получили во владение территорию и контроль над шайбой. Но не отвоевали главное – инициативу. А она, как ни крути, была в руках обороняющихся рязанцев. Вплоть до финальной сирены, действуя самоотверженно и ответственно, ХК «Рязань» не дал создать соперникам ни единого голевого шанса у своих ворот. А если возникали какие-то помарочки, их привычно подчищал голкипер Сергей Большаков.

Последние секунды трибуны Дворца спорта «Олимпийский» встретили разве что не стоя на ушах. Ну а затем… Приветствие болельщиков всей командой, ответное скандирование, входящий в традицию танец Сергея Большакова – и хоккеисты, и их поклонники эти минуты радости заслужили.

«Кто остановит «Динамо»?», — вопрошал на днях официальный сайт ВХЛ. Ответ получен – ХК «Рязань»!!!

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, главный тренер «Динамо»:

— Поздравляю ХК «Рязань» с победой. По самоотдаче у тренеров хозяев к своим подопечным наверняка нет претензий. Много играли в атаке, но не смогли взломать оборону соперника, когда были опасные моменты вратарь здорово сыграл.. Оборона и вратарь рязанцев – вот причины нашего сегодняшнего поражения.

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

— Для нашей команды сегодня был большой матч, все-таки приехал лидер чемпионата. Готовились, настраивались. Хочу поблагодарить команду за запредельную самоотдачу. Только так можно было выиграть. Всех с победой!


После 23-х матчей ХК «Рязань» имеет 22 очка. Это 9-11-я позиции в турнирной таблицы Конференции 1 («Запад»). У «горожан» есть возможность передохнуть, а затем новый бой, теперь выездной – 11 ноября «бело-синие» едут к ХК «Ростов», 13 ноября их ждет ХК «Тамбов», а завершится поездка 15 числа в Воронеже матчем с «Бураном». В Рязани болельщики увидят свою команду теперь 19 ноября, когда «горожане» сыграют с «Молотом-Прикамье» из Перми.

Михаил СОЛДАТОВ, при участии Софии АРТЕМЬЕВОЙ

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Судьба актрисы Инны Ульяновой, звезды «Покровских ворот». Любовь на расстоянии, трагедия и жизнь в эпизодах после славы

Инна Ульянова стала любимицей зрителей после «Покровских ворот», но большие роли так и не закрепились за ней. В личной жизни тоже было непросто — трагичная история любви и годы одиночества. Рассказываем, что известно.

Минпросвещения РФ направило в регионы инструкцию по действиям педагогов в конфликтных ситуациях

В российские школы поступила официальная шпаргалка по выживанию в конфликтных ситуациях. Теперь педагоги обязаны эвакуировать класс при первой физической угрозе и заучить фразы, гасящие подростковую ярость. Рассказываем, как новые правила изменят атмосферу на уроках и помогут избежать скандалов.​

Скончался заслуженный артист РСФСР Станислав Гронский

25 декабря не стало Станислава Гронского. Заслуженный артист РСФСР отдал театру драмы почти 60 лет жизни, воспитав целое поколение актеров и создав Молодежный театр. 

Статьи по теме