ХК «Рязань» обыграл лидера ВХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Максимальную концентрацию и предельно четкое выполнение тренерского задания продемонстрировал в очередном матче «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» ХК «Рязань». Это позволило «горожанам» во встрече с лидером чемпионата «Динамо» из Санкт-Петербурга одержать отчасти сенсационную, но заслуженную победу – 1:0.


ХК «РЯЗАНЬ» –  «ДИНАМО» (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: СЕРГЕЕНКО (Третьяков, 2.55).

ХК «Рязань» (6): Большаков; Яценко – Шакуров, Сергеенко – Карпов (2) – Кудрин; Осипов – Моренец, Кокшаров – Мелихов – Градусов; Миронов – Демаков, Мельников – Чванчиков (2) – Дмитричев; Шакиров – Третьяков – Волков, Лазарев.

«Динамо» (2): Тодыков (0.00 – 58.05); Гавриленко – Васин, Гаврус – Комаристый – Джиошвили; Ручкин – Кудинов, Жарков – Нечаев – Дыняк; Кремзер – Буханко, Пухов – Чернов – Барабанов; Ушнев – Паутов (2), Кондратьев – Кудрявцев – Кулагин.

Судьи: Сюрдяев, Петров; Залятов, Симонов.

7 ноября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский».  1770 зрителей.


Очередной матч чемпионата ВХЛ не то, что очковых приобретений, вообще ничего хорошего ХК «Рязань» не предвещал. Во Дворец спорта «Олимпийский» пожаловал лидер Конференции 1, потенциальный забойщик общего рейтинга лиги «Динамо» из Санкт-Петербурга – команда, которая со старта сезона вообще ни разу (!) не проиграла в основное время.

Но то, за что мы кляли календарь в самом начале – два матча с фаворитами подряд – в итоге сыграло в пользу «горожан». После поражения во вторник от СКА-«Невы» (0:2), каждый сделал свои выводы. Тренерский штаб – по составу и тактике, хоккеисты – по настрою и выполнению установок наставников.

Если «армейцев» ХК «Рязань» встретил как-то уважительно, многое позволяя. То встречу с «Динамо» «бело-синие» начали по-хозяйски, и это принесло плоды уже на 3-й минуте –  броском со средней дистанции Георгий Сергеенко открыл счет.

Конечно, действовать с «открытым забралом» против питерцев на протяжении всей встречи было смерти подобно. Поэтому, подопечные Александра Сырцова перешли на игру «вторым номером». Гости получили во владение территорию и контроль над шайбой. Но не отвоевали главное – инициативу. А она, как ни крути, была в руках обороняющихся рязанцев. Вплоть до финальной сирены, действуя самоотверженно и ответственно, ХК «Рязань» не дал создать соперникам ни единого голевого шанса у своих ворот. А если возникали какие-то помарочки, их привычно подчищал голкипер Сергей Большаков.

Последние секунды трибуны Дворца спорта «Олимпийский» встретили разве что не стоя на ушах. Ну а затем… Приветствие болельщиков всей командой, ответное скандирование, входящий в традицию танец Сергея Большакова – и хоккеисты, и их поклонники эти минуты радости заслужили.

«Кто остановит «Динамо»?», — вопрошал на днях официальный сайт ВХЛ. Ответ получен – ХК «Рязань»!!!

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, главный тренер «Динамо»:

— Поздравляю ХК «Рязань» с победой. По самоотдаче у тренеров хозяев к своим подопечным наверняка нет претензий. Много играли в атаке, но не смогли взломать оборону соперника, когда были опасные моменты вратарь здорово сыграл.. Оборона и вратарь рязанцев – вот причины нашего сегодняшнего поражения.

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

— Для нашей команды сегодня был большой матч, все-таки приехал лидер чемпионата. Готовились, настраивались. Хочу поблагодарить команду за запредельную самоотдачу. Только так можно было выиграть. Всех с победой!


После 23-х матчей ХК «Рязань» имеет 22 очка. Это 9-11-я позиции в турнирной таблицы Конференции 1 («Запад»). У «горожан» есть возможность передохнуть, а затем новый бой, теперь выездной – 11 ноября «бело-синие» едут к ХК «Ростов», 13 ноября их ждет ХК «Тамбов», а завершится поездка 15 числа в Воронеже матчем с «Бураном». В Рязани болельщики увидят свою команду теперь 19 ноября, когда «горожане» сыграют с «Молотом-Прикамье» из Перми.

Михаил СОЛДАТОВ, при участии Софии АРТЕМЬЕВОЙ

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

Директор Долиной раскрыл детали скандала с интернет-магазином

Лариса Долина, Анастасия Волочкова и Прохор Шаляпин появились в рекламе интернет-магазина, обманувшего покупателей более чем на 10 млн рублей. Директор певицы Сергей Пудовкин заявил о распространении дипфейков и поданном иске о защите чести и достоинства.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.
Статьи по теме