ХК «Рязань» дома всухую обыграл соперников из Казани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ХК «Рязань» в очередном матче «ВХЛ – Кубка Шелкового пути», проявив максимум воли и самоотверженности, сумел одолеть «Барс» из Казани – 3:0. Героем встречи стал голкипер хозяев Сергей Большаков, записавший на свой счет очередной «сухарь». Об этом сообщает сайт клуба.  

ХК «РЯЗАНЬ» –  «БАРС» (Казань) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – КУДРИН (Карпов, 17.19); 2:0 – ГОРЕЧИШНИКОВ (Чернов, 21.43); 3:0 – ЧЕРНОВ (Кокшаров, 54.13).

ХК «Рязань» (6): Большаков; Миронов – Шакуров, Муштаев – Карпов – Кудрин; Моренец – Осипов (2), Кокшаров – Чернов – Злобин; Яценко – Горечишников (2), Каштанов – Третьяков – Волков (2); Мельников – Чванчиков – Лазарев.

«Барс» (2): Мифтахов (0.00 – 21.43), Голубев (21.43 – 60.00); Мусин – Абросимов (2), Емец – Елисеев – Пестушко; Лучевников – Цуканов, Сошнин – Редков – Кара; Железнов – Марин, Лазарев – Сафонов – Валеев; Ляхов – Мальцев, Лапин – Зайцев – Воеводин.

Судьи: Заболотнев, Колонутов; Богомолов, Журавлев.

10 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1660 зрителей.

Если первый период, в целом, можно назвать равным, то затем «Барс» забрал бразды правления в свои руки и делал с ними что хотел. Казанцы владели ощутимым преимуществом, давили, надолго запирали «горожан» на их половине площадки. Правда, игру рязанцев «вторым номером» можно назвать не только вынужденной, но и, отчасти, оправданной, ведь к 22-й минуте они сколотили преимущество в две шайбы: Виталий Кудрин преобразовал в бросок в «девятку» отличную передачу Владимира Карпова, а Максим Горечишников поразил цель от синей линии.

Так или иначе, ХК «Рязань» на протяжении почти двух периодов пришлось выдерживать колоссальное давление. Одно соотношение бросков в створ – 16-40 в пользу «Барса» — говорит о многом. Хозяева выжимали из себя, пожалуй, максимум и, даже, немного больше – порою ценою травм ложились под шайбы, держали борта, бульдозерами вытаскивали шайбу из своей зоны – но держались. Не забывали и про контратаки, во время одной из которых, на 55-й минуте, Захар Чернов, чудным образом обыгравшись с Артемом Кокшаровым, сделал счет 3:0, фактически снял вопрос о победителе.

Ну и отдельного абзаца, безусловно, достоин Сергей Большаков. Голкипер ХК «Рязань» провел очередной выдающийся матч. Сложно сказать, куда смотрели тренеры ХК «Сочи» и «Химика», коли за три предыдущих сезона он провел в общей сложности… всего 10 матчей, но в Рязани Большаков буквально расцвел. Сергей тащил всё и вся, заслуженно заработав третий в сезоне «сухарь», в том числе второй подряд.

Захар ЧЕРНОВ, нападающий ХК «Рязань»:
— Была хорошая и боевая игра, все выкладывались полностью. Нужно отдать должное Сергею Большакову, который провёл замечательный матч. Смог вытащить нас «за уши», очень много выручал, хочется поздравить его с «сухарём». У нас получилось полностью выполнить тренерскую установку: играть жёстче в тело, не отдавать среднюю зону, ложиться под шайбы. В итоге, выиграли очень важный матч для нас.

Сергей ДУШКИН, главный тренер «Барса»:
— Соперников поздравляю с победой. Имели преимущество, нанесли много бросков, здорово сыграл вратарь соперников. Но второй матч подряд не можем забить, отвернулась от нас хоккейная удача. По самоотдаче к ребятам претензий нет. По техническому оснащению, реализации, обороне – есть вопросы. Постараемся в кратчайшие сроки разобраться, принять меры и готовится к домашней серии.

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
— Для нас такие игры – на вез золота. Именно через такие матчи происходит становление команды. Предыдущий матч с этим соперником закончился для нас разгромом. Сумели сделать выводы и отдали сегодня все, что могли. Пластались, ловили шайбы на себя, не уступили в силовой борьбе, а это, считаю, основное в современном хоккее. Ну и смогли реализовать свои моменты.

— Второй матч подряд пропускает Николай Жердев. Почему?

— Он получил травму, как раз в матче против «Барса» в Казани – у него разорвана губа и легкое сотрясение мозга. Так что Николай восстанавливается.

У ХК «Рязань» 10 очков и 13-я позиция в таблице Конференции 1 («Запад»). Очередной матч – уже в ближайшую субботу 12 октября против «Зауралья» из Кургана. Начало в 17.00.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.

Это вызов: полковник назвал главную цель атаки ВСУ на Рязань

Военный эксперт Анатолий Матвийчук связал атаку на Рязанский НПЗ в ночь на 15 октября с отношениями Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Николай Басков прервал юбилейный концерт из-за расстегнутой ширинки

Николай Басков вышел на сцену юбилейного концерта в Москве с расстегнутой ширинкой. Алексей Чумаков заметил это из зала и предупредил коллегу, а певец не смог сдержать смех. 
Темы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

144 сбитых БПЛА и четверо пострадавших: губернатор Дрозденко сообщил о последствиях атаки на Ленобласть

В Ленинградской области сбили 144 беспилотника. После падения обломков на жилой дом во Всеволожском районе госпитализировали женщину и троих детей с симптомами отравления угарным газом. В Новоселье повреждены 55 автомобилей, а в Янино без электричества остаются около 20 тысяч человек.

Ухмылка Зеленского в ответ на вопрос о Трампе: политолог объяснил, зачем Киеву публичные конфликты

Владимир Зеленский ухмыльнулся, отвечая на вопрос о том, считает ли Дональд Трамп его «козлом отпущения» перед выборами в Конгресс США. Политолог Александр Перенджиев предположил, что публичные выпады помогают украинскому лидеру удерживать внимание СМИ и добиваться дальнейшей поддержки Запада.
Статьи по теме