Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил сотрудников АПК с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — профессиональный праздник, который отмечается во второе воскресенье октября.

В 2020 году он празднуется 11 октября. В этот день Губернатор Рязанской области  Николай Любимов поздравил сотрудников отрасли с праздником:

— Уважаемые работники АПК Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня агропромышленный комплекс является важнейшим направлением в экономике региона, которое на протяжении длительного времени демонстрирует значительный и устойчивый рост. Только за три последних года в целом почти на треть увеличено производство на предприятиях пищевой и перерабатывающей  промышленности. В животноводческих и птицеводческих организациях на 30% возрос объем молока, на 20% – мяса.

Текущий год стал особо богатым на победы в АПК. Впервые за 20 лет посевная площадь превысила 1 млн. гектаров. Аграрии смогли поставить исторический рекорд рязанского земледелия по сбору зерна. Уже намолочено около 2 млн. 800 тыс. тонн при том, что уборка кукурузы на зерно продолжается. Кроме того, мы ожидаем беспрецедентные показатели по урожаю масличных культур. Хочу отметить и успехи в выращивании овощей закрытого грунта, где производство увеличено в 5 раз.

Все эти высокие показатели подтверждают большой профессионализм работников сельскохозяйственных организаций и предприятий перерабатывающей промышленности нашего региона, стремление добросовестно и ответственно выполнять свое дело, достигать лучших результатов. Очень важно, что в агропромышленном комплексе постоянно совершенствуются подходы к производству, внедряются современные технические и передовые научные разработки.

Со своей стороны мы стараемся оказывать максимальную поддержку работникам и предприятиям АПК, фермерским хозяйствам, использовать для этого все федеральные и региональные возможности, в том числе заключенные в национальных проектах.

Благодарю вас за самоотверженный труд, который мы искренне уважаем и ценим. Желаю вам крепкого здоровья, энергии, благополучия, новых достижений на благо Рязанской области!

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора