Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил сотрудников АПК с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — профессиональный праздник, который отмечается во второе воскресенье октября.

В 2020 году он празднуется 11 октября. В этот день Губернатор Рязанской области  Николай Любимов поздравил сотрудников отрасли с праздником:

— Уважаемые работники АПК Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня агропромышленный комплекс является важнейшим направлением в экономике региона, которое на протяжении длительного времени демонстрирует значительный и устойчивый рост. Только за три последних года в целом почти на треть увеличено производство на предприятиях пищевой и перерабатывающей  промышленности. В животноводческих и птицеводческих организациях на 30% возрос объем молока, на 20% – мяса.

Текущий год стал особо богатым на победы в АПК. Впервые за 20 лет посевная площадь превысила 1 млн. гектаров. Аграрии смогли поставить исторический рекорд рязанского земледелия по сбору зерна. Уже намолочено около 2 млн. 800 тыс. тонн при том, что уборка кукурузы на зерно продолжается. Кроме того, мы ожидаем беспрецедентные показатели по урожаю масличных культур. Хочу отметить и успехи в выращивании овощей закрытого грунта, где производство увеличено в 5 раз.

Все эти высокие показатели подтверждают большой профессионализм работников сельскохозяйственных организаций и предприятий перерабатывающей промышленности нашего региона, стремление добросовестно и ответственно выполнять свое дело, достигать лучших результатов. Очень важно, что в агропромышленном комплексе постоянно совершенствуются подходы к производству, внедряются современные технические и передовые научные разработки.

Со своей стороны мы стараемся оказывать максимальную поддержку работникам и предприятиям АПК, фермерским хозяйствам, использовать для этого все федеральные и региональные возможности, в том числе заключенные в национальных проектах.

Благодарю вас за самоотверженный труд, который мы искренне уважаем и ценим. Желаю вам крепкого здоровья, энергии, благополучия, новых достижений на благо Рязанской области!

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме