Вторник, 10 февраля, 2026
-16.7 C
Рязань

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил сотрудников АПК с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — профессиональный праздник, который отмечается во второе воскресенье октября.

В 2020 году он празднуется 11 октября. В этот день Губернатор Рязанской области  Николай Любимов поздравил сотрудников отрасли с праздником:

Реклама

— Уважаемые работники АПК Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня агропромышленный комплекс является важнейшим направлением в экономике региона, которое на протяжении длительного времени демонстрирует значительный и устойчивый рост. Только за три последних года в целом почти на треть увеличено производство на предприятиях пищевой и перерабатывающей  промышленности. В животноводческих и птицеводческих организациях на 30% возрос объем молока, на 20% – мяса.

Текущий год стал особо богатым на победы в АПК. Впервые за 20 лет посевная площадь превысила 1 млн. гектаров. Аграрии смогли поставить исторический рекорд рязанского земледелия по сбору зерна. Уже намолочено около 2 млн. 800 тыс. тонн при том, что уборка кукурузы на зерно продолжается. Кроме того, мы ожидаем беспрецедентные показатели по урожаю масличных культур. Хочу отметить и успехи в выращивании овощей закрытого грунта, где производство увеличено в 5 раз.

Все эти высокие показатели подтверждают большой профессионализм работников сельскохозяйственных организаций и предприятий перерабатывающей промышленности нашего региона, стремление добросовестно и ответственно выполнять свое дело, достигать лучших результатов. Очень важно, что в агропромышленном комплексе постоянно совершенствуются подходы к производству, внедряются современные технические и передовые научные разработки.

Со своей стороны мы стараемся оказывать максимальную поддержку работникам и предприятиям АПК, фермерским хозяйствам, использовать для этого все федеральные и региональные возможности, в том числе заключенные в национальных проектах.

Благодарю вас за самоотверженный труд, который мы искренне уважаем и ценим. Желаю вам крепкого здоровья, энергии, благополучия, новых достижений на благо Рязанской области!

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме