Губернатор Николай Любимов открыл скульптуру Рязанского косопуза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 2 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов  открыл в сквере на Новослободской скульптуру Рязанского косопуза. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Новый арт-объект установлен в Новослободском сквере в историческом центре Рязани. Его автор – скульптор Николай Торхов, выпускник Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, член рязанского отделения Союза художников России. В создании образа мастеру помогали историки и этнографы. Памятник был сделан на деньги спонсоров. 

Николай Любимов отметил, что новая скульптура связывает современников с историей родного края. Кроме того, такие арт-объекты оживляют городские пространства и делают Рязань более узнаваемой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Как и зачем могли завербовать Киевстонера* прокомментировал криминалист

Ранее в ФСБ сообщили, что артист причастен к организации атаки и, по данным ведомства, совмещал эту деятельность с распространением кокаина. Сейчас, по информации спецслужбы, Киевстонер проживает в странах Евросоюза — Испании и Словакии.

Экономист допустил рост пенсии в России до 100 тысяч рублей, но с оговоркой 

Средний размер пенсии в России через 10–20 лет теоретически может достичь 100 тысяч рублей, однако реальная ценность этой суммы будет зависеть от ряда экономических факторов.

Онколог назвала факторы, повышающие риск развития рака независимо от образа жизни

По словам врача, рак может возникнуть практически у любого человека, поскольку связан с фундаментальными процессами в клетках, происходящими на протяжении всей жизни

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Google, GitHub и сайта Apple в России

Это не первый случай, когда Роскомнадзор опровергает сообщения о блокировке GitHub: аналогичные заявления ведомство делало в мае и в начале июня на фоне похожих жалоб пользователей.

СМИ сообщили жуткие подробности атаки БПЛА на подмосковный поселок

По данным издания, происшествие случилось около пяти часов утра, когда большинство жителей спали. Основной удар пришёлся на Пятую улицу, где были полностью уничтожены пять домов.
Статьи по теме