Среда, 12 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

Рязанская область переходит на третий этап снятия ограничений

Николай Любимов объявил, что совсем скоро в Рязанской области может наступить третий этап снятия ограничений, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции.

– Мы направили запрос в Роспотребнадзор, чтобы получить на это разрешение. Если они разрешат, в ближайшее дни начнём снимать ограничения, – сказал губернатор.

Также Любимов напомнил, что в рамках третьего этапа снятия ограничений откроются торговые центры и дежурные группы в детских садах. Глава региона также выразил надежду, что с приходом третьего этапа удастся открыть летние лагеря.

Напомним, на данный момент в Рязанской области действует второй этап снятия ограничений. Чтобы перейти на третий, необходимо выполнить ряд условий по числу случаев коронавируса, наличию коек в больницах, а также по числу проверок на COVID-19.

На третьем этапе рязанцам станут доступны все магазины, а также откроются детские сады. Решение о переходе на него принимается Роспотребнадзором.

Читайте также  Сильнейшая магнитная буря накроет Землю 11 ноября и достигнет пика 12 ноября

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Смертельное ДТП произошло в Касимовском районе

На 26-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» — «Погост-Гиблицы-Лубяники-Чарус» столкнулись автомобили «Бид Ф3» и «Форд Мондео».

Павел Малков: недопустимо направлять людей с их вопросом в другие инстанции

Губернатор поручил ЦУР распространить в органах власти рекомендации, специально разработанные для повышения качества ответов на обращения граждан.