Суббота, 22 ноября, 2025
3 C
Рязань

Рязанская область переходит на третий этап снятия ограничений

Николай Любимов объявил, что совсем скоро в Рязанской области может наступить третий этап снятия ограничений, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции.

– Мы направили запрос в Роспотребнадзор, чтобы получить на это разрешение. Если они разрешат, в ближайшее дни начнём снимать ограничения, – сказал губернатор.

Также Любимов напомнил, что в рамках третьего этапа снятия ограничений откроются торговые центры и дежурные группы в детских садах. Глава региона также выразил надежду, что с приходом третьего этапа удастся открыть летние лагеря.

Напомним, на данный момент в Рязанской области действует второй этап снятия ограничений. Чтобы перейти на третий, необходимо выполнить ряд условий по числу случаев коронавируса, наличию коек в больницах, а также по числу проверок на COVID-19.

На третьем этапе рязанцам станут доступны все магазины, а также откроются детские сады. Решение о переходе на него принимается Роспотребнадзором.

Читайте также  Павел Малков: За месяц в Рязанской области высадили более 18 тысяч саженцев

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр.