Главврач ОКБ рассказал о рязанце, ведущем борьбу с раком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов рассказал историю рязанца, который борется с раком. Пост медик разместил у себя на странице в ВК. 

– Победить рак можно только, если пациент этого хочет, – написал Хубезов. – Примером отважной борьбы с онкологией служит Алексей Васильевич – пациент онкологического отделения.⠀

Случай Алексея Васильевича сложный и неординарный. Он проходил химиотерапию по поводу рака крови, когда у него диагностировали онкологический процесс в органах малого таза.

Ситуация осложнялась тем, что пациент страдает хронической обструктивной болезнью легких. При таком заболевании опасно проводить операции – сложно «раздышать» человека после наркоза.⠀

Но жажда жизни пациента и большая команда врачей нашей больницы оказались сильнее всех сложностей.⠀

Классная работа каждого обеспечила положительный исход для Алексея Васильевича.⠀

Во время операции, которая заключалась в удалении органов малого таза, с нами работали врачи-урологи, на «отлично» сработали анестезиологи. Следующий шаг был за реаниматологами – они выходили сложного пациента.⠀

В общей сложности Алексей Васильевич провел в ОКБ месяц. Теперь он идет на поправку. Впереди выписка, восстановление и химиотерапия.⠀

Но этот пациент настоящий боец, и не боится трудностей. Говорит, что как только окажется дома, выздоровление пойдет быстрее.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Статьи по теме