Суббота, 25 октября, 2025
8.7 C
Рязань

Главврач ОКБ рассказал о рязанце, ведущем борьбу с раком

Главврач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов рассказал историю рязанца, который борется с раком. Пост медик разместил у себя на странице в ВК. 

– Победить рак можно только, если пациент этого хочет, – написал Хубезов. – Примером отважной борьбы с онкологией служит Алексей Васильевич – пациент онкологического отделения.⠀

Случай Алексея Васильевича сложный и неординарный. Он проходил химиотерапию по поводу рака крови, когда у него диагностировали онкологический процесс в органах малого таза.

Ситуация осложнялась тем, что пациент страдает хронической обструктивной болезнью легких. При таком заболевании опасно проводить операции – сложно «раздышать» человека после наркоза.⠀

Но жажда жизни пациента и большая команда врачей нашей больницы оказались сильнее всех сложностей.⠀

Классная работа каждого обеспечила положительный исход для Алексея Васильевича.⠀

Во время операции, которая заключалась в удалении органов малого таза, с нами работали врачи-урологи, на «отлично» сработали анестезиологи. Следующий шаг был за реаниматологами – они выходили сложного пациента.⠀

В общей сложности Алексей Васильевич провел в ОКБ месяц. Теперь он идет на поправку. Впереди выписка, восстановление и химиотерапия.⠀

Но этот пациент настоящий боец, и не боится трудностей. Говорит, что как только окажется дома, выздоровление пойдет быстрее.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.