Главврач ОКБ рассказал о рязанце, ведущем борьбу с раком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов рассказал историю рязанца, который борется с раком. Пост медик разместил у себя на странице в ВК. 

– Победить рак можно только, если пациент этого хочет, – написал Хубезов. – Примером отважной борьбы с онкологией служит Алексей Васильевич – пациент онкологического отделения.⠀

Случай Алексея Васильевича сложный и неординарный. Он проходил химиотерапию по поводу рака крови, когда у него диагностировали онкологический процесс в органах малого таза.

Ситуация осложнялась тем, что пациент страдает хронической обструктивной болезнью легких. При таком заболевании опасно проводить операции – сложно «раздышать» человека после наркоза.⠀

Но жажда жизни пациента и большая команда врачей нашей больницы оказались сильнее всех сложностей.⠀

Классная работа каждого обеспечила положительный исход для Алексея Васильевича.⠀

Во время операции, которая заключалась в удалении органов малого таза, с нами работали врачи-урологи, на «отлично» сработали анестезиологи. Следующий шаг был за реаниматологами – они выходили сложного пациента.⠀

В общей сложности Алексей Васильевич провел в ОКБ месяц. Теперь он идет на поправку. Впереди выписка, восстановление и химиотерапия.⠀

Но этот пациент настоящий боец, и не боится трудностей. Говорит, что как только окажется дома, выздоровление пойдет быстрее.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Основатель Telegram Павел Дуров объявлен в международный розыск по статье о содействии террористической деятельности

Расследуется ряд уголовных дел, связанных с вовлечением молодых людей, преимущественно несовершеннолетних, в диверсионную и террористическую деятельность через чат-бот знакомств «Дайвинчик/Leo», работающий в мессенджере Telegram.

Минобороны: за ночь силы ПВО уничтожили 295 украинских беспилотников

По данным ведомства, в период с 20:00 28 июля до 08:00 29 июля дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 295 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Статьи по теме