Воскресенье, 1 февраля, 2026
-17.3 C
Рязань

Главврач ОКБ рассказал о рязанце, ведущем борьбу с раком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов рассказал историю рязанца, который борется с раком. Пост медик разместил у себя на странице в ВК. 

– Победить рак можно только, если пациент этого хочет, – написал Хубезов. – Примером отважной борьбы с онкологией служит Алексей Васильевич – пациент онкологического отделения.⠀

Случай Алексея Васильевича сложный и неординарный. Он проходил химиотерапию по поводу рака крови, когда у него диагностировали онкологический процесс в органах малого таза.

Ситуация осложнялась тем, что пациент страдает хронической обструктивной болезнью легких. При таком заболевании опасно проводить операции – сложно «раздышать» человека после наркоза.⠀

Но жажда жизни пациента и большая команда врачей нашей больницы оказались сильнее всех сложностей.⠀

Классная работа каждого обеспечила положительный исход для Алексея Васильевича.⠀

Во время операции, которая заключалась в удалении органов малого таза, с нами работали врачи-урологи, на «отлично» сработали анестезиологи. Следующий шаг был за реаниматологами – они выходили сложного пациента.⠀

В общей сложности Алексей Васильевич провел в ОКБ месяц. Теперь он идет на поправку. Впереди выписка, восстановление и химиотерапия.⠀

Но этот пациент настоящий боец, и не боится трудностей. Говорит, что как только окажется дома, выздоровление пойдет быстрее.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Священник из Рязани рассказал, почему его жена не против отсутствия обручального кольца

Многие уверены: нет кольца — значит, человек скрывает свой семейный статус. Но рязанский священник Павел Коньков развеял этот миф на личном примере: его ряса и крест говорят о браке громче любого ювелирного украшения.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Синоптик Тишковец: весна придёт в Центральную Россию раньше срока

Зима решила устроить прощальный концерт с аномальными морозами и резкими скачками температуры. Синоптик Евгений Тишковец предупредил: февраль начнётся с 12-градусного минуса от нормы, а закончится почти весенним теплом, после чего Центральную Россию накроет экстремальное половодье.

Эксперт оценил главную новость 1 февраля об освобождении Петровки и Торецкого

Фронт продвинулся сразу на двух направлениях. Освобождение Петровки и Торецкого меняет расстановку сил в Запорожской области и ДНР. Эксперт объясняет, почему эти населённые пункты важны для дальнейшего наступления.

Статьи по теме