Пятница, 30 января, 2026
-11.6 C
Рязань

Рязанская фигуристка Александра Трусова заняла 3 место в короткой программе на Кубке России 2020

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16-летняя фигуристка Александра Трусова приняла участие в Кубке России 2020. Уроженка Рязани выступила в короткой программе с результатом и заняла 3 место.

В этом сезоне Александру Трусову тренирует Евгений Плющенко.

Реклама

До этого фигуристка тренировалась под руководством Этери Тутберидзе.  Находясь в её тренерском штабе рязанка, в свои юные годы,  стала бронзовым призёром чемпионата Европы и финала Гран-при, серебряным и бронзовым призёром чемпионата России и двукратной чемпионкой мира среди юниоров.

А также дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и лутца.

В 2020 году она первой в истории женского фигурного катания исполнила четверной флип. Это случилось в декабре прошлого года в финале Гран-при в Турине.

Популярные материалы

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме