Воскресенье, 16 ноября, 2025
-1.7 C
Рязань

Евгений Беленецкий: Ситуацию с вывозом мусора нельзя назвать благополучной

В среду, 13 ноября, заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий встретился с министром ТЭК и ЖКХ региона Андреем Устиновым и генеральным директором компании «Эко-Пронск» Валерием Матюхиным. Они обсудили вопросы перехода на новую систему сбора ТКО.

Беленецкий отметил, что ситуацию, которая сложилась за 2 недели реализации программы, нельзя назвать благополучной.

– Губернатору и мне поступает большое число жалоб от жителей региона, – заявил Беленецкий. – Все проблемы нужно урегулировать в ближайшее время, если потребуется, будем собираться и анализировать ситуацию ежедневно, включая выходные.

Зампред правительства поручил генеральному директору компании «Эко-Пронск» разработать «дорожную карту» по решению проблемных вопросов. Министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов в четверг, 14 ноября, в режиме видеоконференсвязи проанализирует ситуацию вместе с главами районов иопределит пути решения проблем.

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

Павел Малков вручил семье Героя РФ Дмитрия Абузьярова медаль «Золотая звезда»

Указом Президента РФ В.В. Путина гвардии старшему лейтенанту Дмитрию Алексеевичу Абузярову присвоено звание Героя Российской Федерации за выполнение воинского долга с проявлением высочайшего мужества и героизма.

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве