Ермишинского предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Ермишинского района Рязанской области, в нарушение положений Налогового кодекса Российской Федерации не представил в Межрайонную ИФНС России № 4 по Рязанской области налоговые декларации по НДФЛ, налог с полученного дохода не исчислил и не уплатил. Общая сумма неисчисленного и неуплаченного налога составила более 950 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления УЭБиПК УМВД России. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемых. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.
Темы

Серёга признался в симпатии к Алсу перед началом шоу «Игра вслепую»

Серёга и Алсу выступят капитанами двух команд. В состав первой войдут Екатерина Моргунова и Антон Жижин, второй — Андрей Скороход и Артём Муратов.

Судимый за угрозу убийством рязанец собирался зарубить соседа

В отдел МВД России «Клепиковский» обратился 51-летний житель деревни Викулово и сообщил, что у дома нетрезвый сосед угрожает зарубить его топором. 

Рязанская пенсионерка перевела на счёт дроппера 7 млн рублей 

В интересах пострадавшей прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с владельца счёта неосновательного обогащения, а также процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

В «Мастере игры» дойдёт до драки между T-killah и Михаилом Терёхиным

Адвокат не сдержит эмоций и набросится на музыканта, а T-killah в ответ иронично прокомментирует поведение соперника, назвав себя «молодым самцом в расцвете сил».

Политолог Клинцевич о саммите в Анкаре: НАТО родило мышь

По его словам, несмотря на пафосные декларации, разговоры о «70 миллиардах евро» и «новой архитектуре безопасности», реальная военная помощь украинской ПВО оказалась крайне скромной

На маршруте №241 Рыбное — Рязань выросла стоимость проезда

Маршрут №241 остаётся одним из наиболее востребованных направлений для жителей Рыбного, которые ежедневно пользуются им для поездок в Рязань на работу, учёбу, а также по медицинским и бытовым делам.
Статьи по теме