Елена Сорокина провела личный приём граждан

В пятницу, 28 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. В числе рассмотренных вопросов были благоустройство дворовых территорий, ремонт дорожного полотна, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба администрации. 

Так, инициативные жители обратились с просьбой привести парковку во дворе дома №3 корп. 2 по ул. Советской Армии в нормативное состояние, установить бордюры и произвести асфальтирование.

Специалисты управления благоустройства города отметили, что работы по обустройству автомобильной парковки выполнены в октябре 2019 года в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив. Кроме того, в 2017 году подрядчиком был произведен ремонт дворовой территории согласно разработанной проектной документации.

Елена Сорокина предложила жителям принять участие в программах «Формирование современной городской среды города Рязани» или местных инициатив. Кроме того, руководитель городской администрации дала поручение управлению благоустройства пояснить гражданам подробный механизм включения в программы и регулярно осуществлять выезды на место с целью обследования территории.

Также к главе администрации обратился индивидуальный предприниматель по вопросу сдачи в аренду нестационарного торгового объекта. Заявителю подробно разъяснили порядок размещения и использования НТО на территории города. Елена Сорокина поручила управлению экономического развития в ближайшее время проработать этот вопрос.

По всем озвученным на личном приеме вопросам главой администрации даны необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям и курирующим заместителям.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.