Елена Сорокина провела личный приём граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. В числе рассмотренных вопросов были благоустройство дворовых территорий, ремонт дорожного полотна, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба администрации. 

Так, инициативные жители обратились с просьбой привести парковку во дворе дома №3 корп. 2 по ул. Советской Армии в нормативное состояние, установить бордюры и произвести асфальтирование.

Специалисты управления благоустройства города отметили, что работы по обустройству автомобильной парковки выполнены в октябре 2019 года в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив. Кроме того, в 2017 году подрядчиком был произведен ремонт дворовой территории согласно разработанной проектной документации.

Елена Сорокина предложила жителям принять участие в программах «Формирование современной городской среды города Рязани» или местных инициатив. Кроме того, руководитель городской администрации дала поручение управлению благоустройства пояснить гражданам подробный механизм включения в программы и регулярно осуществлять выезды на место с целью обследования территории.

Также к главе администрации обратился индивидуальный предприниматель по вопросу сдачи в аренду нестационарного торгового объекта. Заявителю подробно разъяснили порядок размещения и использования НТО на территории города. Елена Сорокина поручила управлению экономического развития в ближайшее время проработать этот вопрос.

По всем озвученным на личном приеме вопросам главой администрации даны необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям и курирующим заместителям.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Рязанка запустила бренд полезных десертов «БезГреха»

Речь идет о переходе от штучного производства к массовому продукту. Ранее Лабоцкая делала торты и десерты на заказ, оттачивая рецептуру для частных клиентов. Теперь она выходит на более широкую аудиторию с готовым брендом.

Продолжается прием работ на Х Международный фотоконкурс«Русская цивилизация»

Цель фотоконкурса - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Мужчина украл велосипед в Касимовском округе, чтобы добраться домой

В отдел МВД России «Касимовский» обратился 35-летний житель села Дмитриево и сообщил, что пропал велосипед, который он накануне оставил во дворе дома.

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.

Эксперт назвал модели БПЛА, которыми ВСУ атаковали Рязанскую область

По словам эксперта, это дроны FP‑1 производства компании Fire Point и беспилотники «Лютый», которые в настоящее время выпускаются на территории Польши. 

Рязанский театр балета представил новый художественный фотопроект

Рязанский театр балета представил новый художественный проект, созданный при участии профессионального фотохудожника на территории историко‑культурного, природно‑ландшафтного музея‑заповедника в селе Ерлино Кораблинского округа.
Статьи по теме