Елена Сорокина провела личный приём граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. В числе рассмотренных вопросов были благоустройство дворовых территорий, ремонт дорожного полотна, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба администрации. 

Так, инициативные жители обратились с просьбой привести парковку во дворе дома №3 корп. 2 по ул. Советской Армии в нормативное состояние, установить бордюры и произвести асфальтирование.

Реклама

Специалисты управления благоустройства города отметили, что работы по обустройству автомобильной парковки выполнены в октябре 2019 года в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив. Кроме того, в 2017 году подрядчиком был произведен ремонт дворовой территории согласно разработанной проектной документации.

Елена Сорокина предложила жителям принять участие в программах «Формирование современной городской среды города Рязани» или местных инициатив. Кроме того, руководитель городской администрации дала поручение управлению благоустройства пояснить гражданам подробный механизм включения в программы и регулярно осуществлять выезды на место с целью обследования территории.

Также к главе администрации обратился индивидуальный предприниматель по вопросу сдачи в аренду нестационарного торгового объекта. Заявителю подробно разъяснили порядок размещения и использования НТО на территории города. Елена Сорокина поручила управлению экономического развития в ближайшее время проработать этот вопрос.

По всем озвученным на личном приеме вопросам главой администрации даны необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям и курирующим заместителям.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

В доме рязанца изъяли 5,5 кг марихуаны

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

Подоляка объяснил, почему Трампу пора присваивать очередное звание

Этой ночью цена российской нефти Urals скачком выросла на 20% и достигла 115 долларов за баррель. Причина — введённая флотом США двойная блокада Ормузского пролива, отрезавшая танкеры Персидского залива от мирового рынка.

Косметолог объяснила, почему похудение на модных препаратах превращает лицо в «оземпик-фейс»

Резкое похудение на препаратах семаглутида оборачивается неожиданной проблемой: лицо теряет объём и выглядит осунувшимся. Врач-косметолог объяснила, как этого избежать и что делать, если изменения уже есть.

Верховный Суд защитил рязанскую пенсионерку, удержания ниже прожиточного минимума признаны незаконными

Верховный Суд признал незаконными удержания из пенсии рязанской пенсионерки: с её 13 тысяч рублей списывали долги, не оставляя денег даже на еду. Это решение касается каждого, кто получает пенсию и имеет задолженности.

Соцсети: Жёсткая драка произошла в Рязани, на месте скорая 

По словам автора поста, подрались пьяные мужчины. Инцидент случился около магазина «Красное и белое», на месте замечена скорая помощь.

Статьи по теме