Елена Сорокина провела личный приём граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. В числе рассмотренных вопросов были благоустройство дворовых территорий, ремонт дорожного полотна, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба администрации. 

Так, инициативные жители обратились с просьбой привести парковку во дворе дома №3 корп. 2 по ул. Советской Армии в нормативное состояние, установить бордюры и произвести асфальтирование.

Специалисты управления благоустройства города отметили, что работы по обустройству автомобильной парковки выполнены в октябре 2019 года в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив. Кроме того, в 2017 году подрядчиком был произведен ремонт дворовой территории согласно разработанной проектной документации.

Елена Сорокина предложила жителям принять участие в программах «Формирование современной городской среды города Рязани» или местных инициатив. Кроме того, руководитель городской администрации дала поручение управлению благоустройства пояснить гражданам подробный механизм включения в программы и регулярно осуществлять выезды на место с целью обследования территории.

Также к главе администрации обратился индивидуальный предприниматель по вопросу сдачи в аренду нестационарного торгового объекта. Заявителю подробно разъяснили порядок размещения и использования НТО на территории города. Елена Сорокина поручила управлению экономического развития в ближайшее время проработать этот вопрос.

По всем озвученным на личном приеме вопросам главой администрации даны необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям и курирующим заместителям.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Жена, муж и его брат задержаны за серию нападений на женщин в Рязани

В отношении двоих мужчин и женщины следователи полиции возбудили два уголовных дела по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж) и - уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой), по которой грозит до 10 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Российская армия бьёт по Киеву гиперзвуком и «Геранями с глазами»

Российская армия применяет комбинацию высокоточных ракетных комплексов и массированных ударов беспилотниками, чтобы обходить систему противовоздушной и противоракетной обороны, прикрывающую Киев.

Скончался Почётный профессор РГУ им. Есенина Юрий Лосев

Профессиональная деятельность Юрия Ивановича сочеталась с административной работой: он занимал должности декана факультета истории (1998–2006 гг.), проректора по научной деятельности (2006–2013 гг.), а также советника ректора РГУ имени С.А. Есенина.

Стартовали съёмки нового триллера телеканала НТВ «Один из нас»

Сериал вдохновлён реальными событиями, связанными с масштабной операцией по задержанию лидера религиозной общины Сергея Торопа, более известного как Виссарион, и его ближайшего окружения.
Статьи по теме