Елена Сорокина оценила ход ремонта улицы Прижелезнодорожной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 16 сентября, на улице Прижелезнодорожной в Рязани прошло выездное совещание с участием зампреда правительства Рязанской области Евгения Беленецкого, министра транспорта региона Вадима Решетника, заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко и главы администрации Рязани Елены Сорокиной. Также на месте присутствовали представители подрядчика, ремонтирующего на улице дорогу. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

На улице Прижелезнодорожной должны положить новый асфальт, сделать тротуары, устроить водоотведение. Кроме того, рабочие должны будут нанести дорожную разметку.

По данным пресс-службы мэрии, сейчас на улице сняли верхний слой старого дорожного покрытия, демонтировали бордюры, уже начали укладывать выравнивающий слой асфальта. 

– На наиболее разрушенных участках выполняется полный ремонт дорожного полотна с укладкой нового основания, – говорится в пресс-релизе администрации. – Кроме того, вдоль дороги проводится опиловка деревьев. Все работы ведутся в соответствии с разработанной проектной документацией.

Елена Сорокина во время совещания подчеркнула, что по этой улице проходит большой поток грузового транспорта, поэтому дорога должна выдерживать серьёзные нагрузки. 

Представитель подрядчика заверил участников совещания, что работы будут выполнены в срок. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

В Рязанском художественном музее сменился директор

Одновременно на базе учреждения создаётся проектный офис по развитию музейной сферы Рязанской области — его возглавит Виктория Филиппова.

Рязанцы предложили запретить езду на мотоциклах по ночам 

Они мотивируют это тем, что мотоциклисты, мало того что мешают спать, так еще и звук моторов похож на звук беспилотников, что очень важно во время режима беспилотной опасности. 

Коц рассказал о суровых последствиях ночного удара по Украине

Без электричества частично остались пять регионов: Киевская, Сумская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области. Наиболее критическая ситуация складывается в Сумской области

«ВХ»: пехоте РФ удалось сделать небольшой, но очень важный шаг

Освобождение Пискуновки позволяет российским силам контролировать низину, где находится Николаевка, и технологическую зону теплоэлектростанции.

В Рязани рецидивистка ограбила знакомую после пьянки на лавочке

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

В суде по делу рязанских журналистов исследовали запись переговоров о сроках «блока на негатив»

На скамье подсудимых находятся главный редактор издания «Вид сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова.
Статьи по теме