Елена Митина встретилась с депутатами сельских поселений Старожиловского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 августа, депутат Госдумы Елена Митина встретилась с депутатами сельских поселений Старожиловского района. В мероприятии принял участие глава районной администрации Александр Татарников.

Елена Митина рассказала о своей работе в Госдуме и об изменениях в законодательстве.

Принята поправка в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Теперь по закону медицинские организации обязаны предоставлять возможность родственникам и иным членам семьи или законным представителям пациента посещать его в медицинской организации, в том числе в ее структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.

– У людей должно быть законное право видеть своих родных в трудные минуты их жизни. Ранее эта возможность зависела от руководства больницы и внутренних распорядков, – отметила Елена Митина.

Принят закон о предоставлении родителям возможности подать заявление для получения выплат на ребенка по месту фактического проживания.

– Благодаря данному закону, люди, переехавшие на постоянное проживание в другой населенный пункт, смогут подать заявление о получении выплаты по месту фактического проживания, а не по месту постоянной регистрации, как это было ранее, – рассказала парламентарий.

Также изменения коснулись жилищного законодательства в части предоставления компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, внесен запрет на использование жилых помещений в качестве гостиницы и иного средства временного размещения, внесены изменения в ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях исключения возможности обращения взыскания на денежные выплаты социального характера, ужесточена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения и преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

– Все изменения в первую очередь направлены на улучшение качества жизни граждан, – подчеркнула Елена Митина.

Кроме этого, парламентарий ответила на вопросы, связанные с реализацией проекта Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2020-2025 годов.

Во время встречи Елена Митина и Алексей Татарников поздравили с юбилеем начальника районного Центра занятости населения Альбину Кураксину и вручили ей Почетную грамоту за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сферы занятости населения Старожиловского района.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме