Елена Митина прокомментировала информацию о сборе денег за питание в начальных классах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы, координатор проекта «Новая» школа» Елена Митина прокомментировала информацию о возможном взимании платы за питание детей в одной из школ Кадомского района Рязанской области.

Митина напомнила, что район получил деньги на организацию горячего питания в начальных классах. По её словам, в школе №2 посёлка Кадом все ученики начальных классов получают горячее питание с 1 сентября.

С учётом мнения родителей было принято решение, что школьники будут получать полноценный обед. Также руководство школы предложило родителям сделать ещё и завтрак, так как не все дети едят дома по утрам.

– Родителям были розданы предварительные договоры. К сожалению, в них содержались юридические неточности, – рассказала Митина.

Парламентарий подчеркнула, что школьная администрация из-за этого договоры не подписывала и никаких денег с родителей не собирала.

– Сегодня в школе работали представители прокуратуры. По результатам проверки будут сделаны определенные выводы. Буду держать данную ситуацию под личным контролем, – пообещала депутат Госдумы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.

Посольство США предупредило об угрозе в московском «Царицыно»

Представители музея-заповедника заявили журналистам, что не располагают сведениями о возможной опасности. «Царицыно» продолжает работать в обычном режиме.

Делягин заявил о признаках подготовки непопулярного решения ЦБ

Россияне стали чаще покупать недорогие товары. Михаил Делягин объяснил, почему рост потребления может повлиять на решение Центробанка.

Ученый рассказал о влиянии солнечной активности на здоровье россиян

Он допустил, что в периоды повышенной солнечной активности может увеличиваться число инфарктов, инсультов и случаев коронарной недостаточности.

Судебные приставы хотят перенести уведомления о долгах в «Макс»

Пользователи смогут получать сообщения о ходе исполнительных производств, погашать задолженности, подавать заявления и ходатайства.

Борис Ясинский посетил три школы в центре Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский вместе с депутатом городской Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Чайкой посетил несколько рязанских школ. Об этом он написал в мессенджере «Макс».
Статьи по теме