Елена Митина прокомментировала информацию о сборе денег за питание в начальных классах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы, координатор проекта «Новая» школа» Елена Митина прокомментировала информацию о возможном взимании платы за питание детей в одной из школ Кадомского района Рязанской области.

Митина напомнила, что район получил деньги на организацию горячего питания в начальных классах. По её словам, в школе №2 посёлка Кадом все ученики начальных классов получают горячее питание с 1 сентября.

С учётом мнения родителей было принято решение, что школьники будут получать полноценный обед. Также руководство школы предложило родителям сделать ещё и завтрак, так как не все дети едят дома по утрам.

– Родителям были розданы предварительные договоры. К сожалению, в них содержались юридические неточности, – рассказала Митина.

Парламентарий подчеркнула, что школьная администрация из-за этого договоры не подписывала и никаких денег с родителей не собирала.

– Сегодня в школе работали представители прокуратуры. По результатам проверки будут сделаны определенные выводы. Буду держать данную ситуацию под личным контролем, – пообещала депутат Госдумы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Генерал объяснил, почему F-16 ВСУ атаковал жилой дом в Киеве

Истребитель F-16 украинских ВВС выпустил снаряд, который попал в жилой дом в Киеве. Об этом свидетельствуют кадры, снятые местной жительницей и опубликованные в сети. По предварительным данным, самолет пытался перехватить российский беспилотник.

Рязанцу грозит серьёзный срок за продажу кастета

Экспертиза установила, что предмет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия. Хранение и продажа кастетов запрещены законом, поэтому изъятый предмет теперь проходит как вещественное доказательство.

В Рязанской области спрос на перевозки вырос на 11% за год

Наиболее заметная динамика отмечена в сегменте перевозок и доставки по городу: спрос на такие услуги увеличился на 24% год к году, а в августе — еще на 10% по сравнению с июлем.

Политолог объяснил, почему России не стоит верить трём условиям Трампа

Зеленский назвал три условия США по Украине. Политолог Рафаэль Ордуханян объяснил, почему России не стоит доверять предложениям администрации Трампа.
Статьи по теме