Среда, 7 января, 2026
0.5 C
Рязань

Елена Митина прокомментировала информацию о сборе денег за питание в начальных классах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы, координатор проекта «Новая» школа» Елена Митина прокомментировала информацию о возможном взимании платы за питание детей в одной из школ Кадомского района Рязанской области.

Митина напомнила, что район получил деньги на организацию горячего питания в начальных классах. По её словам, в школе №2 посёлка Кадом все ученики начальных классов получают горячее питание с 1 сентября.

Реклама

С учётом мнения родителей было принято решение, что школьники будут получать полноценный обед. Также руководство школы предложило родителям сделать ещё и завтрак, так как не все дети едят дома по утрам.

– Родителям были розданы предварительные договоры. К сожалению, в них содержались юридические неточности, – рассказала Митина.

Парламентарий подчеркнула, что школьная администрация из-за этого договоры не подписывала и никаких денег с родителей не собирала.

– Сегодня в школе работали представители прокуратуры. По результатам проверки будут сделаны определенные выводы. Буду держать данную ситуацию под личным контролем, – пообещала депутат Госдумы.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

ХК «Рязань-ВДВ» победил в первом матче в 2026 году

В среду, 7 января, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую выездную серию в чемпионате ВХЛ. В своём первом матче в 2026 году рязанцы встречались в Барнауле с «Динамо-Алтай» и победили — 3:1. 

Танкер «Маринера» захвачен ВМС США, Минтранс РФ заявил о нарушении международного права

В открытом море военно‑морские силы США высадились на российский танкер «Маринера». Связь с судном потеряна. Минтранс РФ назвал действия американцев нарушением Конвенции ООН по морскому праву. Рассказываем, что известно о ситуации.

Касимовские следователи завели дело на 20-летнюю девушку за обман соцзащиты

В Касимове 20‑летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела: её подозревают в мошенничестве при получении соцвыплат. Девушка подала заявление на социальный контракт, указав ложные данные, и получила 350 тысяч рублей. Рассказываем, как раскрыли аферу.

Глава Пентагона уколол Россию, а в ответ получил целый список неудач США

Глава Пентагона Пит Хегсет публично прошёлся по российской ПВО после операции в Венесуэле и похищения Николаса Мадуро. Военкоры ответили жёстко: напомнили о провалах американских систем и трофейных «Абрамсах» в Москве. Вот что сказали.

Статьи по теме