Елена Митина осмотрела Центры «Точка роста» в школах Милославского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 октября, депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина посетила Милославский район.

Вместе с главой районной администрации Михаилом Ромодиным парламентарий осмотрела Центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», расположенные в Чернавской и Милославской школах. Центры были созданы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В «Точках роста» проходят учебные занятия по технологии, математике, информатике, основам безопасности жизнедеятельности и другим предметам. Помимо обучения по предметам, в центрах реализуются дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

– Современное образование неразрывно связано с новейшими технологиями. Образовательный процесс проходит с активным использованием интернет-ресурсов. Уроки информатики, робототехника, получение знаний по оказанию первой медицинской помощи и закрепление пройденного материала на интерактивных манекенах вызывают живой интерес у школьников. Подобные центры – это реальная возможность для учеников сельских школ получать знания, не уступающие по уровню и качеству городским образовательным учреждениям, – отметила Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.
Темы

Веру людей в гороскопы объяснили эффектом Барнума

По словам Старцевой, напрямую связывать интерес к гороскопам с тревожными расстройствами нельзя. При этом в периоды сильной неопределенности желание получить готовый прогноз может усиливаться.

Наблюдатели из Беларуси и Узбекистана отметили уровень организации выборов в Рязанской области

По словам международного наблюдателя, председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности Кутбидина Бурханова,  выборы в Рязанской области проходят организованно и в соответствии с действующим законодательством РФ.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Статьи по теме