Елена Митина осмотрела Центры «Точка роста» в школах Милославского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 октября, депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина посетила Милославский район.

Вместе с главой районной администрации Михаилом Ромодиным парламентарий осмотрела Центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», расположенные в Чернавской и Милославской школах. Центры были созданы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В «Точках роста» проходят учебные занятия по технологии, математике, информатике, основам безопасности жизнедеятельности и другим предметам. Помимо обучения по предметам, в центрах реализуются дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

– Современное образование неразрывно связано с новейшими технологиями. Образовательный процесс проходит с активным использованием интернет-ресурсов. Уроки информатики, робототехника, получение знаний по оказанию первой медицинской помощи и закрепление пройденного материала на интерактивных манекенах вызывают живой интерес у школьников. Подобные центры – это реальная возможность для учеников сельских школ получать знания, не уступающие по уровню и качеству городским образовательным учреждениям, – отметила Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

МИД: Прибалтика готовит массовую депортацию русскоязычных

По словам Лукьянцева, власти прибалтийских государств рассчитывают таким образом решить проблему русскоязычного населения и вопрос массового безгражданства, который сохраняется на их территории.

Часть жителей Солотчи осталась без света 

Отключение затронуло улицу Мещерскую в Солотче, Солотчинское шоссе, микрорайон Солотча, а также садоводческое товарищество «Отдых» в Полянском сельском поселении.

В Рязанской области 8 июля ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер

По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы.

В 20 муниципалитетах Рязанской области отменили особый противопожарный режим

С 7 июля на территориях 20 муниципальных образований Рязанской области отменён особый противопожарный режим. Решение принято в связи с нормализацией погодных условий, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Статьи по теме