Елена Митина осмотрела Центры «Точка роста» в школах Милославского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 октября, депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина посетила Милославский район.

Вместе с главой районной администрации Михаилом Ромодиным парламентарий осмотрела Центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», расположенные в Чернавской и Милославской школах. Центры были созданы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В «Точках роста» проходят учебные занятия по технологии, математике, информатике, основам безопасности жизнедеятельности и другим предметам. Помимо обучения по предметам, в центрах реализуются дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

– Современное образование неразрывно связано с новейшими технологиями. Образовательный процесс проходит с активным использованием интернет-ресурсов. Уроки информатики, робототехника, получение знаний по оказанию первой медицинской помощи и закрепление пройденного материала на интерактивных манекенах вызывают живой интерес у школьников. Подобные центры – это реальная возможность для учеников сельских школ получать знания, не уступающие по уровню и качеству городским образовательным учреждениям, – отметила Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Киев не подумал, Путин рассказал о последствиях

Владимир Путин заявил, что Россия отвечает на украинские атаки по нефтеперерабатывающим заводам, энергетическим объектам и дата-центрам. Президент также прокомментировал удары по складам маркетплейсов и слова Дональда Трампа.

Сергей Жуков признался, почему ему не надоедает петь «Крошку мою»

Жуков сравнил свои песни с детьми, которых невозможно любить по-разному. Он признался, что до сих пор удивляется популярности хитов, написанных около 30 лет назад.

Дело о наследстве Сергея Соседова открыто в Москве

Соседов погиб 23 сентября в Нерюнгри, куда приехал в командировку. По официальным данным, он упал и получил тяжелую травму головы. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.
Статьи по теме