Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Елена Митина оценила ход строительства новой школы в селе Незнаново

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина вместе с главой администрации Кораблинского района Ниной Объедковой посетила строительную площадку в селе Незнаново. Именно здесь 1 сентября 2020 года откроет свои двери новая школа.

В рамках национального проекта «Образование» на ее строительство выделено 133 млн. руб., проект рассчитан на 132 учащихся.

Реклама

В двухэтажном здании разместятся учебные классы, большой спортивный зал, столовая, компьютерный класс, библиотека, актовый зал. На пришкольной территории будут установлены игровые и спортивные площадки.

На время строительства новой школы все ученики вместе со своими педагогами были переведены в Семионовскую школу.

– Строительство идет хорошими темпами. Завершается возведение второго этажа, до начала зимнего сезона будет сделана крыша и запущено отопление, затем начнется внутренняя отделка помещений. Подрядчик имеет хорошую репутацию в Рязанской области. Я уверена, что все работы будут выполнены качественно и в срок, – отметила Елена Митина.

Незнановская школа имеет богатую 140-летнюю историю. Здесь обучались два Героя Советского Союза. 23 мая на торжественной линейке в школе прозвучал «последний звонок» не только для выпускников, но и для старого здания. С фасада школы сняли памятные доски землякам-героям, государственный флаг и табличку с названием учебного заведения. Чуть меньше чем через год они снова займут свои достойные места уже в новой школе.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Суд оштрафовал ООО «Родник» на 100 тысяч рублей за захламление сельхозземель в Рязанской области

Россельхознадзор выявил захламление сельскохозяйственного участка площадью почти 12 гектаров в Шацком районе Рязанской области. Суд признал собственника земли виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей.

Генерал-лейтенанта Владимира Алексеева пытались убить в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело после покушения на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимира Алексеева на северо-западе Москвы. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся, пострадавший госпитализирован.

Статьи по теме