Для раскрытия убийства семьи ветерана ВОВ в Рязани криминалисты использовали специальный пар

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При раскрытии совершённого в Рязани убийства ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его супруги криминалисты использовали специальный пар. Об этом в интервью «Комсомольской правде» сообщил заместитель руководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Анатолий Сазонов.

По его словам, чтобы найти отпечатки пальцев, комнату, где произошло убийство, наполнили специальным паром, который помогает обнаружить даже незначительные следы. При его использовании отпечатки пальцев окрашиваются в белесоватый цвет. Именно так и был найден отпечаток, с помощью которого вышли на подозреваемого.

Убийство ветерана Великой Отечественной войны в Рязани

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.

Явка на выборах в Рязанской области приблизилась к 50%

«Избиратели голосуют на участках, члены комиссий выезжают домой к тем, кому это необходимо. Всё проходит спокойно», — говорится в сообщении Избиркома региона в соцсети ВКонтакте.

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Статьи по теме