Депутаты Госдумы продолжают работать над решением проблем обманутых дольщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 июля, депутаты Госдумы во втором чтении приняли изменения в Бюджетный кодекс РФ, направленные на повышение эффективности деятельности публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» по завершению строительства долгостроев – многоквартирных домов, застройщики которых признаны банкротами.

В частности, законопроектом предлагается исключить из перечня обязательных условий предоставления субсидий государственным корпорациям (компаниям), публично-правовым компаниям условие о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при осуществлении закупок за счет субсидий, предоставляемых Фондом из федерального бюджета на финансирование мероприятий по завершению строительства таких долгостроев.

– Данные изменения позволят в том числе и в Рязанской области облегчить работу по завершению строительства долгостроев и решить проблему обманутых дольщиков, – отметила соавтор законопроекта, депутат Госдумы Елена Митина.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора