Суббота, 21 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

Депутаты Госдумы поддержали законопроект об общефедеральной Минуте молчания 22 июня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 5 февраля, депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, дополняющий действующий закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Законопроектом предлагается установить ежегодное проведение общефедеральной Минуты молчания в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

– Также законопроектом предлагается распространить действие ряда норм Закона «О днях воинской славы и памятных датах России» на мероприятия, посвященные памятным датам России, что позволит сделать более публичной информацию о проведении таких мероприятий, а также о подвигах воинов, погибших при защите Отечества, – рассказала депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина. – Кроме этого, законопроект устанавливает единый порядок организации как дней воинской славы, так и мероприятий, посвященных памятным датам России.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора