Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

Бывшему и.о. мэра Рязани Карабасову переквалифицировали обвинение

Бывшему исполняющему обязанности главы администрации Рязани Сергею Карабасову переквалифицировали обвинение. Об этом, со ссылкой на его адвоката Эдуарда Видакаса, сообщает «МК в Рязани».

Теперь бывшего и. о. мэра города обвиняют в присвоении и растрате. По этой статье Карабасову может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомни, Сергей Карабасов уже почти год находится в СИЗО. Туда он попал по делу о «площадке-призраке». О детской площадке в Лесопарке, которая не появилась на месте, президенту России рассказала рязанская журналистка. После этого Владимир Путин поручил разобраться.

В администрации Рязани сообщили, что частично площадка была установлена в другом месте, всё это оформлено документально. Тем не менее, Карабасова после возвращения из отпуска в Турции задержали, а затем поместили в СИЗО. Сначала его обвиняли в мошенничестве, теперь же статью переквалифицировали. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Стендап-комики работали в рязанских медучреждениях и поделились впечатлениями

Четыре юмориста отправились в Рязань, чтобы изнутри познакомиться с работой медперсонала. Юмористам дали наставников — врачей приемного отделения, отделения реабилитации, лаборатории, родильного отделения.