Бывшему и.о. мэра Рязани Карабасову переквалифицировали обвинение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывшему исполняющему обязанности главы администрации Рязани Сергею Карабасову переквалифицировали обвинение. Об этом, со ссылкой на его адвоката Эдуарда Видакаса, сообщает «МК в Рязани».

Теперь бывшего и. о. мэра города обвиняют в присвоении и растрате. По этой статье Карабасову может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомни, Сергей Карабасов уже почти год находится в СИЗО. Туда он попал по делу о «площадке-призраке». О детской площадке в Лесопарке, которая не появилась на месте, президенту России рассказала рязанская журналистка. После этого Владимир Путин поручил разобраться.

В администрации Рязани сообщили, что частично площадка была установлена в другом месте, всё это оформлено документально. Тем не менее, Карабасова после возвращения из отпуска в Турции задержали, а затем поместили в СИЗО. Сначала его обвиняли в мошенничестве, теперь же статью переквалифицировали. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Стали известны подробности убийства россиян Дианы и Романа в Таиланде

Брат и сестра пропали ранним утром 26 июля: они уехали на мотоцикле и перестали выходить на связь. Несколько дней их искали полиция, волонтёры и русскоязычные жители Таиланда.

Минобороны РФ отчиталось о поражении целей в Одессе и Николаеве

В течение дня 1 августа ВС РФ продолжили наносить удары по объектам, используемым ВСУ, — в частности, по портам, судам и транспортной инфраструктуре

В Шацком округе грибники собирают лисички вёдрами

Местные жители возвращаются из леса с богатым уловом: по словам одной из местных жительниц, за полтора часа удалось набрать три ведра грибов. Больше всего лисичек встречается на лесных полянах.

РГРЭС сообщили о восстановлении подачи электричества в Рязани

По данным компании, в 12:15 восстановили электроснабжение потребителей в полном объёме по улицам: Ф. Энгельса, К. Маркса, Магистральная, Прижелезнодорожная, Медицинская, Бронная, Дачная, Октябрьская.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.
Статьи по теме