Бывшего руководителя рязанского предприятия подозревают в хищении 400 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани бывшему генеральному директору предприятия предъявлено обвинение в присвоении государственного имущества в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Основанием для этого послужили материалы, собранные сотрудниками ФСБ и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

По версии следствия преступление было совершено в период с 2012 по 2015 годы. Гендиректор предприятия, создав устойчивую организованную группу, в которую входили его сын и знакомые, похитил с помощью фирм-посредников пружинные протекторы для нефтедобывающей отрасли, которые производил завод. Ущерб государственному предприятию оценен следователями более чем в 400 миллионов рублей. 

Отметим, что пружинные протекторы, предназначенные для крепления кабеля питания погружного электрического насоса к колонне труб на нефтедобывающих скважинах и защите кабеля от механических повреждений при спускоподъемных операциях, в Рязани производит завод «Красное знамя». Об этом сообщается на сайте предприятия. В указанное в пресс-релизе время им руководил Александр Мороз.  

В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Приняты меры для возмещения ущерба. В том числе, был наложен арест на имущество обвиняемых. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

МИД: Прибалтика готовит массовую депортацию русскоязычных

По словам Лукьянцева, власти прибалтийских государств рассчитывают таким образом решить проблему русскоязычного населения и вопрос массового безгражданства, который сохраняется на их территории.

Часть жителей Солотчи осталась без света 

Отключение затронуло улицу Мещерскую в Солотче, Солотчинское шоссе, микрорайон Солотча, а также садоводческое товарищество «Отдых» в Полянском сельском поселении.

В Рязанской области 8 июля ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер

По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы.

В 20 муниципалитетах Рязанской области отменили особый противопожарный режим

С 7 июля на территориях 20 муниципальных образований Рязанской области отменён особый противопожарный режим. Решение принято в связи с нормализацией погодных условий, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Статьи по теме