Бывшего руководителя рязанского предприятия подозревают в хищении 400 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани бывшему генеральному директору предприятия предъявлено обвинение в присвоении государственного имущества в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Основанием для этого послужили материалы, собранные сотрудниками ФСБ и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

По версии следствия преступление было совершено в период с 2012 по 2015 годы. Гендиректор предприятия, создав устойчивую организованную группу, в которую входили его сын и знакомые, похитил с помощью фирм-посредников пружинные протекторы для нефтедобывающей отрасли, которые производил завод. Ущерб государственному предприятию оценен следователями более чем в 400 миллионов рублей. 

Отметим, что пружинные протекторы, предназначенные для крепления кабеля питания погружного электрического насоса к колонне труб на нефтедобывающих скважинах и защите кабеля от механических повреждений при спускоподъемных операциях, в Рязани производит завод «Красное знамя». Об этом сообщается на сайте предприятия. В указанное в пресс-релизе время им руководил Александр Мороз.  

В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Приняты меры для возмещения ущерба. В том числе, был наложен арест на имущество обвиняемых. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Гороскоп на неделю с 17 по 23 августа для всех знаков зодиака

Пока одни поймают волну невероятного везения, начнут считать прибыль и радоваться приятным новостям, другим придется гасить внезапные конфликты и защищать свои нервы от чужого негатива.
Темы

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.

ПВО уничтожила больше 130 дронов, атаковавших Москву, есть пострадавшие

Силы ПВО Минобороны за ночь сбили 132 беспилотника, летевших на Москву. У МКАД пострадали трое. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме