Бывшего руководителя рязанского предприятия подозревают в хищении 400 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани бывшему генеральному директору предприятия предъявлено обвинение в присвоении государственного имущества в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Основанием для этого послужили материалы, собранные сотрудниками ФСБ и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

По версии следствия преступление было совершено в период с 2012 по 2015 годы. Гендиректор предприятия, создав устойчивую организованную группу, в которую входили его сын и знакомые, похитил с помощью фирм-посредников пружинные протекторы для нефтедобывающей отрасли, которые производил завод. Ущерб государственному предприятию оценен следователями более чем в 400 миллионов рублей. 

Отметим, что пружинные протекторы, предназначенные для крепления кабеля питания погружного электрического насоса к колонне труб на нефтедобывающих скважинах и защите кабеля от механических повреждений при спускоподъемных операциях, в Рязани производит завод «Красное знамя». Об этом сообщается на сайте предприятия. В указанное в пресс-релизе время им руководил Александр Мороз.  

В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Приняты меры для возмещения ущерба. В том числе, был наложен арест на имущество обвиняемых. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.

Эксперт пообещал жесткий ответ России пиратам из Франции

Задержание нефтяного танкера DF Peak французскими военными в Индийском океане обострило отношения Москвы и Парижа. Французская сторона утверждает, что судно шло под фальшивым флагом и участвовало в незаконной перевозке топлива. Россия назвала произошедшее «вопиющим актом пиратства» и заявила о готовности принять ответные меры.

Друг Николая Дроздова рассказал о его неожиданных планах

Телеведущий, зоолог Николай Дроздов вернулся к записи песен и вместе с художником Константином Мирошником готовит совместный альбом. По словам друга, музыкант хочет поддержать людей своим творчеством.

Павел Малков поздравил рязанских «Жемчужинок» с победой на всероссийском конкурсе

Рязанский театр танца «Жемчужинки» победил во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов в номинации «Традиции». В отборочных этапах участвовали 262 коллектива со всей страны.
Статьи по теме