Более 500 абитуриентов скоро станут курсантами рязанского училища ВДВ

На следующей неделе будут известны фамилии абитуриентов, которые успешно справились со вступительными испытаниями и стали курсантами РВВДКУ имени Маргелова, сообщает телеканал «Звезда».

Сейчас будущие офицеры «крылатой пехоты» завершают вступительные испытания в учебном центре «Сельцы». Всего для поступления в училище прибыло более 1500 кандидатов. После всех испытаний осталось около 800 абитуриентов, ожидающих решения мандатной комиссии. 

«Мы проверили всех кандидатов по результатам ЕГЭ, физической подготовке и профессионально-психологическому отбору. Отберем лучших для дальнейшего обучения в нашем прославленном училище, — пояснил ответственный секретарь приемной комиссии гвардии полковник Тимофей Юдин. — Особое внимание уделяем профессионально-психологическому отбору, так как он включает в себя, безусловно, проверку мотивации, интеллекта, что немаловажно для офицера-десантника, а также проверку человека на нервно-психическую устойчивость и, соответственно, личностные качества, которые позволят выполнить любую поставленную задачу». 

- реклама -

Те, кто успешно прошёл отбор, до сентября месяца будут проходить в учебном центре общевойсковую подготовку, по окончании которой курсанты первого курса будут приведены к Военной присяге. К этому моменту каждый уже будет иметь по три парашютных прыжка: один — без оружия, один — с оружием и снаряжением, а также прыжок с самолета ИЛ-76. 

Завершится общевойсковая подготовка двухдневным 70-километровым пешим переходом в Рязань.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.