Пятница, 19 апреля, 2024

Боксёр Рязанского десантного училища завоевал золото на VII Всемирных военных играх

Рядовой Алексей Семыкин, боксирующий в весовой категории 75 кг за Рязанское высшее воздушно-десантное училище (РВВДКУ), принёс золотую медаль в копилку сборной России на VII Всемирных военных играх. Об этом сообщается на сайте клуба бокса ВДВ России.

Всемирные военные игры проходили под эгидой Международного совета военного спорта CISM с 18 по 27 октября 2019 года. Спортсмены-военнослужащие определяли сильнейших в 27 олимпийских и военно-прикладных видах спорта.

От Клуба бокса ВДВ России в Китай отправились трое боксеров –  Батор Сагалуев из Улан-Удэ (весовая категория 52 килограмма), Алексей Семыкин (75 кг), а также Иван Сагайдак (91 кг). Ребята интенсивно готовились к соревнованиям под руководством опытных тренеров.

Теперь Алексея Семыкина ждут не только поздравления от руководства Клуба бокса ВДВ России, но и перспективы его дальнейшего участия в крупнейших российских и международных турнирах.

В командном зачёте на Всемирных военных играх сборная России завоевала 2-е место, уступив лишь сборной Китая. Российские спортсмены стали обладателями 20 наград в восьмой медальный день. Россияне завоевали шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.