Аркадий Фомин проголосовал на выборах в Рязанскую областную Думу VII созыва

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11–13 сентября в регионе проводятся выборы в Рязанскую областную Думу VII созыва. На избирательном участке в лицее №4 в субботу, 12 сентября, проголосовал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель законодательного собрания, кандидат по одномандатному избирательному округу №7 Аркадий Фомин.

По мнению лидера рязанских единороссов, выборы в областную Думу — важное политическое событие, которое определяет вектор развития региона на ближайшие 5 лет.

«Каждый неравнодушный человек, ознакомившись с программами политических партий, должен прийти на участок и принять для себя решение о поддержке той или иной партии, — отметил Аркадий Фомин. — И, конечно, высказать свою позицию через голосование в отношении того или иного кандидата: если это действующий депутат — оценить его работу и планы на перспективу, если новый — детально изучить, с чем он идет на выборы и что предлагает».

Продолжение после рекламы

Оценивая ход голосования, он обратил внимание, что на сегодняшний момент жалобы, которые поступают и требуют разбирательств, по сути, решаются на местах.

«У нас высокая ответственность и культура в самой избирательной системе. Политическими партиями выработаны подходы к подбору наблюдателей, которые присутствуют на участках, — считает Аркадий Фомин. — Все вместе это дает хороший задел на изменение отношения жителей к выборам и, как итог, легитимность результатов. При этом введение трехдневного голосования позволяет людям спланировать свое время. Это удобно и дает возможность сделать свой выбор».

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме