Жители Екатеринбурга взбунтовались против стройки у Южного автовокзала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Екатеринбурге жители домов в районе Южного автовокзала против возможной застройки, сообщил портал E1.RU.

Речь идет о пустыре в границах улиц 8 Марта, Щорса, Союзной и Циолковского, который огорожен забором. Горожане предположили, что скоро начнут возводить там жилые дома.

«Нам рассказали, что собственник активизировался и хочет строить там многоэтажки. Мы подготовили письмо с обращением к администрации города», – рассказала жительница одного из домов.

За минувшие выходные екатеринбуржцы собрали 298 подписей против строительства домов на этом участке.

Местные жители также обеспокоены тем, что в кадастровой карте до сих пор не изменилось назначение земли. Сейчас там значится многоэтажная жилая застройка, хотя в Генплан должны были внести изменения.

Вице-мэр Рустам Галямов заявил, что власти менять свое решение не собираются и строить жилье на указанном месте не позволят.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора