Житель Подмосковья две недели жил в квартире с трупом матери

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

60-летний житель Долгопрудного две недели прожил с трупом 86-летней матери, думая, что она просто заснула.

Жильцы дома № 3 по улице Школьная заметили, что их соседка Валентина Егоровна давно не выходила из дома. В последний раз признаки жизни в квартире на первом этаже соседи заметили 31 декабря – тогда сын-алкоголик избил пенсионерку, и жильцам пришлось вмешаться в конфликт. Спустя почти две недели в квартире царила тишина, а по подъезду распространился неприятный запах. Соседи вызвали скорую, МЧС и полицию.

«Труп женщины 1963 года рождения был обнаружен в комнате на полу уже с гнилостными изменениями. Тело лежало на левом боку в одной майке. На правой ноге был носок», — сообщили в полиции интернет-изданию «Подмосковье сегодня».

В момент взлома квартиры там находился сын. Он пил водку и смотрел телевизор, в то время как труп матери лежал у его ног. На вопросы оперативников мужчина ответил, что мама просто устала и легла отдохнуть.

Мужчину отпустили через несколько дней после задержания, так экспертиза установила, что смерть была ненасильственной. Однако теперь соседи опасаются жить в одном доме с таким человеком. По их словам, он мог оставить включенным газ, когда что-то готовил, и пенсионерке приходилось постоянно следить за ним. После ее смерти, говорят соседи, дом может «взлететь на воздух».

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора