Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Женщина лечилась грелкой, терпела боль несколько дней и попала на операцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пациентка ЦГКБ №1 Екатеринбурга столкнулась с кишечной непроходимостью. Об этом сообщили в Минздраве Свердловской области.

Она поступила в стационар с жалобами на невыносимые боли в животе, многократную рвоту и резкую слабость. Как выяснилось, симптомы беспокоили её несколько дней. Но вместо обращения к врачу женщина пыталась решить проблему самостоятельно, принимая анальгетики и используя грелку.

Реклама

При таком синдроме полностью или частично прекращается движение содержимого по кишечнику. Помочь пациенту может только немедленное хирургическое вмешательство, которое женщине провела дежурная бригада.

После операции пациентка прошла курс интенсивной терапии в отделении реанимации, а затем — в хирургическом стационаре. В настоящее время её состояние полностью стабилизировано, функции кишечника восстановлены. Врачи наблюдают за состоянием амбулаторно.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме