Вторник, 2 декабря, 2025
2.3 C
Рязань

Заболеваемость коронавирусом в Курской области выросла в полтора раза за три дня

spot_img
spot_img
spot_img

Заболеваемость коронавирусом в Курской области выросла в полтора раза за три дня, с 48 до 71 случая заражения в сутки, сообщили РИА Новости в комитете здравоохранения Курской области.

«Рост заболеваемости коронавирусом отмечается в Курской области в последние три дня, 2 августа было выявлено 53 случая заболеваемости, 3 августа – 65, 4 августа – 71 случай. В июне и июле в день не выявлялось более 48 случаев. Это происходит на фоне роста заболеваемости в целом по стране», — сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Также в комитете отметили, что у большинства пациентов заболевание протекает в легкой форме и не требует лечения в стационаре, поэтому нет роста госпитализаций.

Популярные материалы

Темы

Полковник объяснил, зачем Украина атакует российские танкеры

Атака на российский танкер Midvolga 2, шедший с подсолнечным маслом в Грузию, могла быть попыткой Киева сорвать мирные переговоры и спровоцировать жёсткий ответ Москвы, считает полковник в отставке Виктор Литовкин. Он утверждает: ответом станут удары по украинской энергетике. 

В Рязани голодный подросток вломился в магазин и унёс колбасу с газировкой

В Рязани 17-летний парень ночью разбил дверь супермаркета на Московском шоссе, набрал еды и напитков, а утром его забрала полиция. Теперь молодому человеку грозит до пяти лет за кражу. 

Суд заставил администрацию Рязанского района спроектировать новые очистные

В деревне Минеево годами текли плохо неочищенные стоки, а администрация Рязанского района не спешила решать проблему. Прокуратура дошла до суда — и теперь власти обязаны спроектировать новые очистные сооружения. 

В Рязанской области подрядчик сорвал капремонт сразу в четырёх домах

В Захаровском районе Рязанской области подрядчик сорвал сроки капремонта и нарушил технологию работ на четырёх домах. Прокуратура вмешалась, возбудила административное дело, а нарушения заставили устранить

Герой России объяснил, как дроны ВСУ могли зайти в Чечню с востока

Герой России Сергей Липовой считает, что украинские дроны, сбитые над Чечнёй, могли запускать с территории Казахстана, используя фактор внезапности — удар с востока. Разбираем его версию и данные Минобороны.

С-400, атом и $100 млрд: Песков рассказал о встрече Путина и Уиткоффа и об отношениях России и Индии

Перед визитом Путина в Индию Песков выдал целый пакет тезисов: от торговли на $100 млрд и поставок С-400 до мирных переговоров по Украине и роли США. Собрали ключевые обещания и сигналы Кремля — это напрямую про деньги, безопасность и большую политику.

Статьи по теме