Вторник, 27 января, 2026
-11.2 C
Рязань

What’sApp и VPN заблокируют в России с 1 августа 2025 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России с 1 августа заблокируют What’sApp и VPN. Об этом 27 июля написала в своем телеграм-канале журналистка Анастасия Кашеварова.

Российская журналистка назвала What’sApp одним из «самых гнилых мессенджеров» для вербовщиков и ВСУ. Все переписки пользователей просматриваются и прослушивается.

«Сколько маршрутов журналистов, военных на СВО было узнано противником через What’sApp, сколько погибших. Через What’sApp строятся мошеннические схемы по краже денежных средств у нашего населения. Этот мессенджер полностью работает на противника», — пишет Анастасия Кашеварова.

Реклама

Разговоры о запрете сервиса ведутся уже давно. Главная претензия российских властей — WhatsApp не локализует в стране базы данных российских пользователей и не исполняет обязанности оператора персональных данных.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Статьи по теме