Выставку «Россия» посетили семь миллионов человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 февраля Международную выставку-форум «Россия» посетил семимиллионный гость — Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. Он приехал на ВДНХ в Москве вместе со своей супругой Анастасией и детьми: четырёхлетней Катей и восьмилетней Варей.

Алексей Максимов с семьёй приезжают на выставку второй день подряд: вчера они посетили павильоны российских корпораций и ведомств, а сегодня планировали ознакомиться с ключевыми проектами и разработками российских регионов в павильоне №75.

«В Москве мы уже сходили во множество мест, побывали даже на хоккее. Для выставки «Россия» мы сегодня запланировали целый день, надеюсь, что всё успеем посмотреть. Мы ещё только начали осмотр, но уже в восторге — Выставка оставляет волшебные впечатления. А дети после посещения части стендов уже решили, что будут жить или в Якутии, или на Колыме — точно ещё пока не определились», — отметил Алексей Максимов.

К Алексею и членам его семьи обратилась генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» Наталья Виртуозова. Она выразила благодарность всем гостям выставки — за большой интерес к представленным экспозициям и активное участие в культурно-образовательной программе.

«На этой неделе мы фиксируем рекордные цифры посещаемости: в будние дни за всю историю выставки «Россия» такого ещё не было. Мы, конечно же, связываем это с растущим интересом к выставке, но также со школьными каникулами, которые во многих школах проходят сейчас. И для нас большая радость, что здесь очень много деток со всех регионов нашей страны. Спасибо родителям, которые едут вместе с детьми именно к нам», — подчеркнула Наталья Виртуозова.

4 февраля, менее чем три недели назад, на выставке был встречен шестимиллионный посетитель, которым стал Дмитрий Ершов из Москвы. Рубеж в пять миллионов гостей выставка преодолела 17 января. В этот день на ВДНХ приехала с мамой и папой семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. В новогодние праздники, 5 января, на выставку пришла четырёхмиллионная посетительница Дарья Молодцова из Тулы. Трёхмиллионным гостем выставки стал барнаулец Алексей Козырев. Двухмиллионную отметку выставка преодолела с посещением Марата Сабитова из Казани. А миллионной посетительницей стала Светлана Сулейманова из Пензы. Юбилейные гости получают подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» и партнёров. Например, сертификаты на поездку на космодром Восточный или экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, на туристическую поездку по Краснодарскому краю, билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр и на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Уникальное российское ЭКСПО стартовало на территории ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и по своему масштабу и посещаемости уже успело затмить всемирные выставки, которые проводятся в Дубае, Милане и Шанхае. В течение всего времени работы выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Для посетителей подготовлены 132 экспозиции, в том числе представлены все 89 регионов России, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации. На всей территории выставки гости могут ознакомиться с интерактивными стендами, посвящёнными различным отраслям: промышленности, транспорту, медицине, ИТ-технологиям. Свои уникальные разработки представили корпорации и компании, которые можно увидеть в павильонах «Газпром», «Роснефть», Сбер, ВЭБ.РФ, СИБУР и других. Выставка продлится до 8 июля 2024 года.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора