Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Выставка современного искусства в архангельском Кегострове закончилась дракой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 июля, на Кегострове в Архангельске открылась выставка современного искусства. Поздно вечером, после закрытия, местные жители подрались с художниками. Об этом сообщает 29.ru. 

Выставка «Коровник» открылась в заброшенном здании. Над ней трудились десятки художников. На открытие с материка прибыли люди. 

Реклама

Драка началась около 21:30, когда с острова отплывал последний теплоход. Еще в здании между местными жителями и художниками начался словесный конфликт, который позже перерос в махание кулаками. 

— У приехавших с собой были перцовые баллончики. Часть нападавших нейтрализовали с помощью жгучей смеси. Попало и посторонним людям, которые не участвовали в конфликте, — говорится в сообщении. 

Когда теплоход начал отплывать, то местные жители закидали его палками, бутылками и даже битой. 

В конфликте никто серьезно не пострадал. По словам художников, жители приехали на выставку, чтобы специально учинить конфликт.

Полицейские по факту произошедшего проводят проверку. Часть хулиганов уже установили, однако они отказались от написания заявления.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме