Вынесен приговор молодым людям, разрушившим ледяные скульптуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Благовещенске вынесен приговор молодым парню и девушке, которые утром 23 января разгромили фигуры в ледовом городке на главной площади амурской столицы. Об этом сообщает ИА «ПортАмур»

Вандалы разрушили 17 ледяных скульптур. В местной администрации подсчитали, что сумма ущерба от их действий превысила 1,8 млн рублей. 

Суд признал молодых людей виновными и приговорил к 6 месяцам ограничения свободы. В это время им запрещено выходить из дома с 10 вечера до 6 утра, ходить в бары и рестораны, посещать массовые мероприятий. Также осуждённым запрещено выезжать за пределы населённого пункта: девушке – Благовещенска, парню – села Овсянка. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Кроме того, администрация Благовещенска может взыскать с вандалов через суд компенсацию материального ущерба. 

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора