Понедельник, 19 января, 2026
-7.3 C
Рязань

ВСУ расстреляли беременную 24-летнюю россиянку в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские военные беременную 24-летнюю девушку, которая пыталась эвакуироваться из Суджи Курской области, пишет SHOT.

Это произошло возле трассы в Суджанском районе. По данным телеграм-канала, россиянка вместе с мамой и сыном ехала в одной машине, а ее муж — в другой.

«Вэсэушник выскочил из кустов и в упор расстрелял девушку», — говорится в публикации.

Реклама

В итоге девушка погибла на месте. Она была на втором месяце беременности.

Сидевший в машине ее сын также пострадал, его госпитализировали.

Утром во вторник украинские подразделения попытались захватить участок территории Суджанского района. Как уточнил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов, противник уже потерял 315 человек, продвижение остановлено.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Статьи по теме