Вспышка африканской чумы свиней стала поводом для отмены охоты в Костромской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костромской области объявлен карантин, причиной которого стал рост заболеваемости африканской чумой у свиней.

Местные жители удивлены строгим мерам, введённым из-за карантина.

— У людей коронавирус, а у свиней какая-то болезнь пошла . То куриный грипп, то свиной. Вот отчего, откуда берётся-то? Сколько лет скотину держи м — небывалое дело, — недоумевает местный житель Пётр Луданов.

Однако, у властей другое мнение.  После объявления карантина последовал запрет на все виды охоты.  Ограничения распространяются на Буйский, Сусанинский, Костромской и Галичский районы.  Охота на кабана закрыта в радиусе 30 километров от неблагополучных населенных пунктов, — сообщает ГТРК «Кострома».

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора