Свидетельства людей, которые утверждали, что встречали пропавшую послушницу Спасо-Преображенского монастыря Наталью Простакову, не подтвердились, рассказала РИА Новости представитель карельского отделения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
Ранее сообщалось, что 36-летняяя женщина приехала из Екатеринбурга на Валаам на послушание, но исчезла после утренней службы 2 февраля. До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
«В ходе поисков поступало несколько свидетельств о том, что Простакову видели в Сортавала. После проверки по камерам видеонаблюдения оказалось, что это не она», — заявила собеседник агентства.
Добровольцы анализируют информацию о ситуации и координируют поиски пропавшей. Они проверяют лесные массивы, скиты, заброшенные строения на острове.
Как рассказывали близкие, последние годы дались Простаковой тяжело. Она владела салоном красоты в Екатеринбурге, пережила два неудачных брака. Бизнес пришлось продать, чтобы закрыть ипотеку. Затем Наталья прибыла на остров Валаам, чтобы привести мысли в порядок.
Приметы пропавшей: черная куртка и платье, белый платок, черная сумка с серебряными замками. Любая информация о местонахождении Простаковой может оказаться решающей.




