Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Володин: начало СВО позволило предотвратить гибель огромного количества людей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начало специальной военной операции на Украине позволило предотвратить гибель огромного количества людей. Об этом утром 18 января написал в телеграм-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

— Начало специальной военной операции, как показало время, оказалось единственно правильным решением, принятым на опережение, — отметил политик. — Оно позволило предотвратить катастрофу, гибель огромного количества людей.

В качестве подтверждения своих слов Володин напомнил о заявлении руководителя совбеза Украины, словах Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. Политики сообщили, что Минские соглашения использовались для прикрытия подготовки украинской армии к войне с Россией.

Реклама

Спикер Госдумы считает, что эти заявления должны стать доказательствами в международном трибунале над людьми, которые «замышляли начать мировую войну с предсказуемыми последствиями».

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме