Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Волгоградцы потребовали остановить уничтожение деревьев на набережной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Волгограда потребовали остановить вырубку деревьев на Центральной набережной, пишет V1.RU.

По словам очевидцев, рабочие ломают 30-летние зеленые насаждения напротив дома № 43 по улице Чуйкова.

«Это просто форменное безобразие! Это же надо срочно прекращать, иначе так и дальше будет!», – отметили волгоградцы.

Реклама

В администрации города пояснили, что работы по сносу идут в рамках реконструкции набережной. При этом вырубают лишь мертвые и больные деревья. На их месте посадят новые растения, адаптированные для жизни в местном климате.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме