Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Военкоры: ВСУ предали и сливают своих солдат, блокированных в Кураховском котле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские военные аналитики и пропагандисты предали и сливают своих солдат, блокированных в Кураховском котле, пишет телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

По данным военкоров, минувшей ночью они закрасили территории в «Успеновском мешке», виртуально передав их под контроль ВС России.

«На самом деле там продолжают в окружении сидеть разрозненные группы украинских солдат», – говорится в публикации.

Реклама

Так, ресурс Deep State, работающий на ГУР Минобороны Украины, утверждает, что российская армия полностью заняла Елизаветовку и Веселый Гай.

Как пишет телеграм-канал, в действительности бойцы окружили там подразделения ВСУ и ведут зачистку поселков, уничтожая тех, кто отказался сдаваться в плен.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме