Вторник, 2 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

Виктория Абрамченко: Отказ от одноразового пластика начнётся в России в 2025 году

spot_img
spot_img
spot_img

Поэтапный процесс отказа от одноразовых пластиковых товаров и упаковки, как ожидается, стартует в 2025 году. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко.

В рамках ПМЭФ 2022 вице-премьер подчеркнула, что нужно избавляться от тех видов упаковки, которые сложно переработать. Их следует заменять на более экологичные.

Виктория Абрамченко: «Законопроект о вступлении в силу основной нормы, когда будет 100% введён норматив утилизации упаковки – это 2025 год»

Реклама

Действующие проекты в сфере утилизации отходов придётся менять в условиях санкций, – отметила вице-премьер. По словам Виктории Абрамченко, в новых проектах расчёт будет сделан на оборудование из дружественных стран. Тем не менее сроки реализации проектов по утилизации отходов сдвигаться не будут, – сообщила вице-премьер.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме