В Тульской области открылся центр подготовки операторов БПЛА

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр подготовки операторов БПЛА сформировали в Тульской области. Он создан по поручению губернатора Алексея Дюмина, на площадке центра проходят подготовку операторы беспилотных аппаратов от Минобороны и других силовых ведомств принимающих участие в спецоперации на Украине, уточняет агентство ФАН.

Обучение в центре проводят опытные инструкторы и преподаватели Тульского госуниверситета. Первый выпуск операторов БПЛА состоялся на днях: специалисты направятся в зону проведения СВО.

Ранее на базе центра прошла первая научно-практическая конференция при участии разработчиков различных типов БПЛА, программного обеспечения, сотрудников предприятий ОПК и других отраслей промышленности.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Другие материалы автора