В России сегодня отмечают День программиста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские программисты сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Датой праздника выбран 256-ой день года и в 2022 году выпадает на 13 сентября.

РГУ имени С.А. Есенина объясняет, почему именно так.

256 — это двойка в восьмой степени, где 8 — количество битов в одном байте, а цифра 2 связана с двоичной системой счисления.

Статистика показывает, что 99% программистов — мужчины и всего 1% – женщины. Тем не менее женщин этой профессии больше ценят в рабочем коллективе и их зарплата выше в среднем на 20%. Это объясняется большей внимательностью, ответственностью и усидчивостью представительниц прекрасного пола.

Рязанский государственный университет имени А.С. Есенина поздравляет преподавателей и студентов института физико-математических и компьютерных наук, а также работников учебно-информационного управления РГУ с профессиональным праздником.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме