Вторник, 2 декабря, 2025
-0.2 C
Рязань

В России разрабатывают законопроект об обязательной процедуре примирения при разводе

Министерство юстиции Российской Федерации работает над созданием правовой нормы, предполагающей введение обязательной процедуры примирения перед началом расторжения брака. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Несколько дней назад министр юстиции Константин Чуйченко сообщил, что разрабатывается законопроект, который в обязательном порядке внедрит досудебную примирительную процедуру при разводе. В рамках этой процедуры супруги получат возможность согласовать вопросы о будущем проживании детей, разделе совместно нажитого имущества и алиментах.

Реклама

В ведомстве уточнили, что данная инициатива рассматривается в контексте реализации государственной стратегии по защите семьи и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Работа над инициативой ведется в сотрудничестве с представителями научной сферы и федеральными органами исполнительной власти.

Популярные материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.

Темы

Статьи по теме