В Петербурге спасли кота, который три дня прожил в реке Мойке

90

В Петербурге был спасён кот, проживший три дня в нише на реке Мойке. Подробности операции по спасению животного сообщили в паблике КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум

О том, что кот попал в Мойку, 19 ноября сообщила местная жительница. По её словам, напуганный кот выскочил из двора дома 16 на набережной реки, бросился через дорогу и упал в канал. Заявительница успела заметить, что кот проплыл немного и скрылся в нише прямо у воды.

Сразу обнаружить животное не удалось – кот скрылся в металлической трубе, уходившей вглубь набережной. Труба была частично затоплена водой. Спасатели некоторое время подождали, а затем уехали, оставив корм. 

– Ни вечером, ни утром следующего дня никакого шевеления заявительница не заметила, а корм в итоге оказался смыт проходящим катером. Все несколько озадачились, так как судьба кота оставалась неясной, – отмечается в паблике.

О том, что кот всё-таки находится в нише, стало известно утром в четверг, 21 ноября. Спасатели выехали на место и попытались подманить его кормом. Через некоторое время кот был спасён.