Вторник, 2 декабря, 2025
-0.2 C
Рязань

В Петербурге кондукторам будут преподавать самбо

Представители Федерации самбо Санкт-Петербурга с оптимизмом встретили идею о том, чтобы проводить курсы самообороны для кондукторов.

Мнение о том, что нужно организовать такие мероприятия для работающих в общественном транспорте кондукторов, высказал депутат Заксобрания Алексей Цивилев. Он разместил идею в запросе, который направил в городской Комитет по физкультуре и спорту. Идею рассмотрели, и по итогам стало ясно, что петербургская федерация самбо поможет кондукторам изучить азы самообороны.

Реклама

Идея о том, чтобы научить кондукторов силовым приемам, возникла после того, как участились нападения на сотрудников общественного транспорта. Самым резонансным оказалось ЧП 3 июля, когда агрессивный петербуржец нанес удар по лицу кондуктора троллейбуса №3. Также ударили женщину, работающую кондуктором троллейбуса №45, сообщает Мегаполис.

Фото: Мегаполис

Популярные материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме