Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

В Новгородской области сняли некоторые ограничения из-за COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новгородской области сняли некоторые ограничения из-за COVID-19. Об этом стало известно на заседании регионального оперштаба. 

Руководитель управления Роспотребнадзора Елена Никифорова рассказала, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом в Новгородской области стабильна.  

Реклама

В связи с этим в указ Губернатора внесут некоторые изменения. Они будут ослаблять ряд ограничений. 

Так, самоизоляция для неработающих пенсионеров старше 65 лет будет носить рекомендательный характер. Такое же изменение коснется удаленной работы. А запрет на нахождение подростков до 16 лет без сопровождения родителей в торговых центрах отменят. 

— На сегодняшний день в стационарах находятся 858 человек, а на амбулаторном лечении — 2 541. К аппарату ИВЛ остается подключен один человек. Вакцинация населения продолжается в том же режиме. В пятницу мы получили 2 000 доз вакцины, а завтра придут еще 10 080. Мы уже начали вакцинировать лиц, старше 60 лет. 4 613 человек сделали первую прививку, а 830 человек завершили кампанию. К вакцинации приступили и мобильные бригады, — рассказала министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева. 

Напомним, за последние сутки в регионе зафиксировали 122 новых случаев заболевания коронавируса. При этом 132 человека вылечились. В общей сложности с начала пандемии в регионе зарегистрировали 25 135 случаев заражения, из которых 21 509 граждан выздоровели, а 113 — скончались.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме