Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

В Нижнем Новгороде арестовали удерживавшего шестилетнего мальчика бездомного

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Нижнем Новгороде арестовали бездомного, который лишил свободы шестилетнего мальчика. Об этом сообщает РИА «Новости»

Мальчик пропал утром 17 мая. Тогда он вышел из квартиры на улице Гоголя и не вернулся. Сразу же начались масштабные поиски. Уже ночью ребенка нашли в компании 35-летнего бродяги. К тому же, мужчина имел судимость. 

— Подозреваемый рассказал, что познакомился с мальчиком на детской площадкой. Ребенок заинтересовался собакой, с которой был мужчина. На следующей день мальчик снова встретил бродягу, и они ушли гулять по городу. Уже вечером ребенок захотел вернуться домой, но подозреваемый не отводил его, — говорится в сообщении. 

Реклама

В пятницу, 21 мая, обвиняемого арестовали. Против него возбудили уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

На допросе мужчина подробно рассказал обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме